Себастьян Кель: «Этот момент я никогда не забуду

Великий игрок и капитан «Боруссии» сегодня устроил свое прощание. Соответствующе взволнован был Себастьян Кель не только перед началом матча, но и после его окончания. Все-таки такое событие случается только раз в карьере… Хотя и трогательное.

Себастьян, как ты себя чувствуешь после прощания с Вестфаленштадионом?

Это был крайне эмоциональный день. Я очень рад и благодарен за то время, которое я провел здесь в «Боруссии». Это были 13 лет, полные взлетов и падений. Трудно передать словами то, что я чувствую. Я рад, что мы сегодня выиграли. Хотя бы уже потому, что этот прекрасный клуб теперь в следующем сезоне представлен в еврокубках, но так же и для меня прекрасно завершить карьеру в Бундеслиге на позитивной ноте. Даже если на следующей неделе у нас еще есть один важный матч. Но этот момент прощания сегодня я никогда не забуду.

Загружаю...

Какие мысли у тебя в голове при таком эмоциональном прощании?

Прежде всего, проносятся мысли о многих красивых моментах в карьере. Я даже не смог это по-настоящему подготовиться к этому. Конечно, пытаешься настроиться на это, в голове прорабатываешь возможные сценарии. Но это не работает так вот по-настоящему.

Тогда насколько было тяжело при всей шумихе сконцентрироваться на игре?

Это было нелегко. Особенно потому, что мое собственное прощание состоялось непосредственно перед началом матча. Так что я не знал заранее о том, как на меня это повлияет. Я пытался натянуть на себя каменное лицо, но не так просто убрать в сторону эмоции. Все-таки в футболе я был такое долгое время. К тому же я слишком эмоционален и чувствителен, чтобы на меня это не повлияло.

Загружаю...

Сегодня ты еще раз вышел в качестве капитана на поле. Как к этому пришло?

Матс подошел ко мне перед матчем и поговорил ранее еще с некоторыми игроками команды. Это был великодушный жест, прекрасный момент. Большое спасибо парням! Сегодня вывести команду во главе ее еще раз – это было очень особенным моментом для меня.

В завершение игра цифр: ты – 5-й игрок, который выиграл с «Боруссией» 3 чемпионата Германии. Как много значил бы для тебя тот факт, что ты – первый игрок, который выиграл с клубом 5 больших титулов?

Я не придаю большого значения статистике. Но этот титул я принимаю охотно, неважно, являюсь ли я при этом первым или вторым игроком в истории «Боруссии». И устроить прекрасное прощание победой в Берлине – это было бы для нас всех настоящим событием. Для меня тем самым была бы поставлена точка над i в великой карьере.

BVB-Russia

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Боруссия Дортмунд
Популярные комментарии
bobr-davyd@yandex.ru
Кель, не входя в число звезд мирового уровня, тем не менее всегда олицетворял лучшие качества настоящего игрока BVB. Такими в период первого взлета команды в 95-97 году были Фройнд, Поль Ламберт, Цорк, которые скорее умерли бы на поле, но ни одной игры не отдали бы без боя. Спасибо за все, Капитан!
endrioo
Спасибл Кель, только хорошие воспоминания и спасибо за все.
2 комментария Написать комментарий