«Лада-Тольятти» вырвала ничью у новотроицкой «Носты»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Подопечные Игоря Кечаева сыграли результативную ничью с новотроицкой «Ностой» — 2:2.

«Лада-Тольятти» — «Носта» Новотроицк — 2:2 (0:2)

«Лада-Тольятти»: Волков, Монов, Масальский, Смирнов (Сергеев, 88), Лобков, Курбанадамов (Ларионов, 44), Пустозеров, Герюгов (Петрик, 59), Аксьоненко (Кошелев, 58), Павлов, Вахтеев (Овечкин, 66).

«Носта» Новотроицк: Козлов, Орлов, Садыков, Салихов, Сорокин, Резников, Самойлов (Гордеев, 90), Подружко (Ахмадеев, 68), Елисеев, Халилуллов (Хабибуллин, 79), Карпухин.

Голы: 0:1 — Карпухин (28), 0:2 — Елисеев (40), 1:2 — Вахтеев (63), 2:2 — Пустозеров (83, с пенальти).

Предупреждения: Самойлов (24, срыв атаки), Лобков (51, срыв атаки), Смирнов (53, грубая игра), Овечкин (75, грубая игра), Садыков (82, неспортивное поведение).

Судья: Чулкин (Ижевск).

18 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 1000 зрителей.

Погода не побаловала сегодня ни команды, ни болельщиков. Ожидать в матче много голов не приходилось: мокрый газон и турнирное положение коллективов не обязывали «Носту» и ФК «Лада-Тольятти» идти ва-банк с первых минут. Это и подтвердили первые тридцать минут встречи: команды играли практически без ворот, изредка совершая дальние выстрелы. Однако неспешную игру в центре поля развеяла ошибка Рустама Курбанадамова в передаче. Виктор Карпухин ее перехватил, совершил сольный проход с мячом от середины поля до штрафной площади, попутно обхитрив Владислава Масальского, и пробил мимо вратаря – 0:1.

Загружаю...

Отплатить той же монетой за пропущенный гол автозаводцы до перерыва не смогли и, ко всему прочему, пропустили второй мяч. Андрей Елисеев получил мяч на левом краю атаки, немного продвинулся вперед и пальнул в нижний дальний угол. С 0:2 в этом году тольяттинцам еще отыгрываться не приходилось, поэтому вся надежда была на обстоятельный разговор в раздевалке. Видимо, его содержанием тренерский штаб ФК «Лада-Тольятти» достучался до своих игроков. Подопечные Игоря Кечаева и Павла Новичихина стали действовать активнее, но взвинчивание темпа игры весомых плодов им до поры до времени не приносило.

Такая пора, наконец, настала на 63-ей минуте матча: под подачу с правого фланга удачно подстроился Сергей Вахтеев и в падении головой уложил снаряд в сетку ворот Алексея Козлова. Нападающий записал на свой бомбардирский счет уже 8-ой гол в текущем сезоне и 5-ый — этой весной. Продолжить дальше Вахтеев не смог из-за небольшого повреждения. На его место вышел «свежий» Андрей Овечкин, который затем имел отличный момент отличиться, когда он на скорости принял мяч, протиснулся среду защитников «Носты» и пробил, но прямо во вратаря. Тем не менее, восстановить паритет в счете тольяттинцам все же удалось: пенальти на 83-ей минуте успешно реализовал Алексей Пустозеров.

Загружаю...

Следующий матч Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» «Лада-Тольятти» проведет 24 мая на выезде в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

Матч 24-ого тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» между тольяттинской «Ладой» и «Носиой» завершился ничьей — 2:2.

Как и ожидалось, матч между «Ностой» и тольяттинской «Ладой» прошел в упорной борьбе. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне и старались действовать на встречных курсах.

С первых минут встречи хозяева поля постарались навязать свою игру, завладели мячом и сумели создать несколько моментов у наших ворот, но назвать их опасными вряд ли бы получилось. В свою очередь подопечные Дмитрия Емельянова весьма уверенно сдержали стартовый натиск соперника и сумели перехватить инициативу ближе к середине первого тайма. Результат не заставил себя долго ждать – на 28-й минуте незаменимый нападающий «Носты» Виктор Карпухин сольным проходом открыл счет в матче. Забитый гол придал нашей команде уверенности, и атаки «Носты» стали развиваться с новой мощностью. Уже на 40 минуте встречи упрочил преимущество в счете Андрей Елисеев. До конца первого игрового отрезка футболисты «Лады» пытались отквитать хотя бы один мяч, но все-таки позволили своей команде уйти на перерыв, проигрывая 0:2.

Во втором тайме рисунок игры немного поменялся. Хоть «Носта» и старалась действовать остро, уверенно, и контратаковать соперника, но реализовать свои моменты не смогла. Хозяева поля, наоборот, увеличив натиск на наши ворота, сумели добиться желаемого результата. На 63-ей минуте Сергей Вахтеев, в падении, головой пробил в нижний угол ворот и размочил счет в матче — 1:2. Настрой подопечных Игоря Кечаева после забитого гола поменялся. Почувствовав, что всё еще можно изменить, хозяева поля пошли вперед. И на 83-ей минуте в одной из своих атак тольяттинцам удалось заработать пенальти и сравнять счет- 2:2. До конца игры выйти вперед и вырвать победу не удалось ни той, ни другой команде. В итоге эта битва завершилась вполне справедливой ничьей.