«Лада-Тольятти» в пятый раз обыграла «Академию»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня подопечные Игоря Кечаева провели свой заключительный контрольный матч перед возобновлением сезона.

«Лада-Тольятти» — «Академия» — 2:1 (2:0)

«Лада-Тольятти»: Федоров, Монов, Масальский (Гринько, 80), Лобков, Смирнов, Ларионов, Петрик, Пустозеров, Кошелев, Аксьоненко (Токарев, 82), Вахтеев.

Голы: 1:0 — Вахтеев (10), 2:0 — Монов (13), 2:1 — Попов (49).

12 апреля. Контрольный матч, п.Приморский. Главное поле «Академии футбола имени Юрия Коноплева».

Последняя контрольная встреча автозаводцев перед рестартом первенства России в зоне «Урал-Поволжье» выпала на день светлой Пасхи и космонавтики. А для болельщиков «Лады» это воскресенье, наверное, стало праздничным втройне. К слову, такой праздник себе устроили два десятка фанатов, которые пришли сегодня вживую посмотреть на игру команды и поддержать футболистов. Под стуки барабана и кричалки болельщиков игра действительно смотрелась совсем по-другому. Оценили это и участники матча: после финального свистка игроки подошли к импровизированному «сектору» и поблагодарили всех его представителей за горячую поддержку. Словом, репетиция сегодня удалась всем.

Что же касается самого матча, то тренерский штаб ФК «Лада-Тольятти», видимо, уже приблизительно определился со стартовым составом команды на первую официальную игру с «Челябинском» (несмотря на то, что это был контрольный спарринг, большого количества замен в этом матче не последовало). Медлить с забитыми голами автозаводцы не стали: на 10-ой минуте навес Леонида Петрика с фланга головой замкнул Сергей Вахтеев. Окрыленные «ладовцы» и опешившие «академики» соорудили еще один мяч уже спустя три минуты: после серии отскоков в штрафной площади хозяев Александр Монов вколотил снаряд в сетку и удвоил преимущество своей команды в счете.

На этом голевой запал нашей дружины иссяк, хотя снаряд еще не раз мог оказаться в воротах «Академии». После перерыва подшефные Игоря Кечаева продолжили свое наступление, но соперник понял, как следует действовать во втором тайме. И на 49-ой минуте Данила Попов сократил разницу в счете, тем самым оформив первый гол «Академии» в поединках с ФК «Лада-Тольятти» за последние три месяца. В оставшееся до конца матча время хороший шанс отличиться имел Алексей Пустозеров, но полузащитник пробил точно в штангу.

16 апреля автозаводцы отправятся на свою первую официальную игру в 2015 году в Челябинск. Выездной матч 19 тура состоится 18 апреля на стадионе «Центральный» и начнется в 16:00 по самарскому времени.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!