Россия-Казахстан. Ничейная ничья

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Думаю у всех кто смотрел вчерашний матч между сборными России и Казахстана, осталось неоднозначное впечатление от игры, а кто не видел игру не многое пропустили в этот вечер, будем честны.

Перед матчем Фабио Капелло и Юрий Красножан сказали, что эта игра для обкатки новых игроков, которые находятся на подступах сборной, к слову, своим словам тренера были верны. В сборной Казахстана было несколько новых лиц в стартовом составе по сравнению с домашним матчем против Исландии, это - вратарь Станислав Покатилов, крайний защитник - Дмитрий Шомко, нападающий - Бауыржан Джолчиев и полузащитник - Георгий Жуков. Фабио Капелло изменил состав практически на 100%, по сравнению с тем что начинал матч со сборной Черногории в субботу.

Перейдем непосредственно к самой игре. Как ни крути, товарищеский матч он никак не сопоставим с отборочными матчами на ЧМ или ЧЕ, как по игре, так и по самой атмосфере вокруг матча. "2 состав" сборной России в пасмурный вечер вторника не показал практически ничего против Казахстана и это несомненно факт. Если бы мне до игры сказали что мы могли реально победить в этом матче (коэф. в букмекерских конторах на ничью был равен 8, а на победу Казахстана 20!!), я бы с удивлением посмотрел на этого человека. К радости казахстанских болельщиков игроки сборной в этом матче смело шли в атаку, порой показывая неплохой комбинационный футбол. Защита также провела этот матч достойно, пару мелких "пожаров", это нормально для нас.

Загружаю...

Первый и единственный опасный момент у ворот Казахстана был, когда Александр Самедов со штрафного попал в крестовину и мяч от спины Стаса Покатилова чудом не отлетел в ворота. Забей россияне в этом моменте гол, игра как мне кажется сложилась совсем по другому для Казахстана. Также было несколько контратак в исполнении футболистов сборной России, но несыгранность игроков во многом не позволяла довести атаку до логического конца. В принципе о игре "экспериментальной" сборной России в этом матче больше практически нечего сказать. Добавим еще один факт, что 2 футболистов московского ЦСКА получили небольшие повреждения в этом матче (плюс к Акинфееву и Дзагоеву), не повезло армейцам в этом матче.

Сборная Казахстана показала довольно неплохую игру, защитники "не горели" получая пас, полузащитники чаще искали пасом партнеров впереди, ну а нападение к сожалению как всегда - ничего! В первом тайме мяч регулярно доставлялся до Джолчиева, но Бауыржан всегда пытался либо пойти в обводку двух соперников, либо искать парнеров пасом. Понравилась в этот вечер игра Исламхана, Жукова и Шомко, которые на своих участках поля не давали разбежаться для атаки российским футболистам. Исламхан имел отличный шанс поразить ворота соперника в начале второго тайма, когда Лодыгин решил показать что он не хуже Нойера играет за пределами штрафной. Исламхан пробивал из-за пределов штрафной практически в пустые ворота, но Лодыгин отбыл мяч за пределами штрафной руками и не был наказан, белорусский арбитр в этот вечер никого из друзей по Евразийскому экономическому союза обижать не хотел.

Загружаю...

Также болельщики увидели новые лица в сборной это - Токтар Жангылышбай и Жакып Кожамберды. Упервого кстати во втором тайме был 100% момент у ворот Лодыгина, но Токтар не попал по мячу. 

Нулевая ничья, таков результат этого матча и по большому счету справедливый результат, который показал что сборной Казахстана необходимо научиться реализовывать свои моменты и то что ближайший резерв сборной России не такая уж и непроходимая команда.

 

P.S. Усли Вам понравился пост, не забываем ставить плюс) Благодарю!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
from KZ
Популярные комментарии
dobryi fei
У меня одного ощущение, что Токтар Жангылышбай и Жакып Кожамберды не испортили бы и "игру" наше
Zhan.
Радует что игра строится через лидера, получая мяч стало меньше суеты, игроки стали лучше открываться, попытка играть через короткий пас тоже не может не радовать. Но индивидуального мастерства одного Исламхана конечно не хватает для того чтобы стабильно выступать стабильно и выигрывать матчи отталкиваясь от своей игры.
Daurik
Надеюсь что Смаков будет лидером обороны, а Исламхан лидером атак, сплав опыта и молодости
Ответ на комментарий Zhan.
Радует что игра строится через лидера, получая мяч стало меньше суеты, игроки стали лучше открываться, попытка играть через короткий пас тоже не может не радовать. Но индивидуального мастерства одного Исламхана конечно не хватает для того чтобы стабильно выступать стабильно и выигрывать матчи отталкиваясь от своей игры.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий