"Арсенал" - "Бернли". Превью
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Начало встречи: 6 марта 18:00 по московскому времени
Стадион: "Эмирейтс"
Судья: Алан Уайли
Ориентировочные составы:
"Арсенал": Альмуния - Эбуэ, Сильвестр, Вермален, Клиши - Диаби, Денилсон, Фабрегас - Аршавин, Насри, Бендтнер.
"Бёрнли": Йенсен - Мирс, Фокс, Карлайл, Корт - Эллиотт, Бикей, Макдоналд, Блэйк - Флетчер, Патерсон.
Травмированные:
"Арсенал": Кэмпбелл, Рэмси, Галлас, Вела, Джуру, Гиббс, Ван Перси.
"Бёрнли": Маккэнн, Колдуэлл, Калвенес.
Интересные факты:
- Эдуардо сыграл 2 игры против "Бёрнли" и в каждой из них забил гол.
- "Бёрнли" - последняя команда, которая проигрывала "Арсеналу" по ходу матча, но сумела избежать поражения (ничья 1:1 на "Тёрф Мур" в декабре месяце).
- "Арсенал" из 19 последних матчей на "Эмирейтс" лишь 1 раз сыграл вничью.
- "Бёрнли" имеет наихудший результат игр на выезде в истории Премьер Лиги: после 14 матчей на выезде команда набрала лишь 1 очко из 42 возможных.
- "Бёрнли" пропустил больше всех голов на выезде в истории Премьер Лиги: в 14 матчах пропущено 43 мяча.
- "Кларетовые" в 13 из своих 14 матчей на выезде пропускали минимум 2 гола.
- "Арсенал" в последних 8 играх на "Эмирейтс" забивал минимум 1 раз в последнюю 10-минутку.
- "Арсенал" из 22 сыгранных матчей против команд ниже пятого места выиграл 17 раз и проиграл лишь однажды; набрано 55 очков из 64 возможных.
- "Бёрнли" набрал больше очков в матчах против команд первой пятёрки, чем против клубов, занимающих последние 6 мест в турнирной таблице.
Важные слова:
Брайан Лоус: «Мы много работали для того, чтобы достигнуть всего, чего мы достигли. Почему должны ехать туда (прим. на «Эмирейтс») и боятся?
Нет смысла даже садиться в автобус, если едешь на игру со страхом. Мы должны ехать туда уверенными в себе и с осознанием того, что добьемся результата, если захотим этого.
На самом деле давление больше оказывается на «Арсенал». Все уверены, что они нас. И это факт, но мы должные приехать туда и показать, что можем менять такие факты, и возможно, мы заставим их понервничать».
Арсен Венгер: «Кэмпбелл сейчас не готов, но Диаби вернулся в команду. Абу успешно прошел тест и он готов помочь нам. Я надеюсь, что Сол вернется ко вторнику, когда нам нужно будет играть с Порту.
Я думаю, что Тео станет великим игроком. Он очень молод, в этом году ему исполнится 21 и у него большое будущее. Верю в Тео, потому что он имеет фантастическое отношение к игре. Уолкотт - умный и высоко мотивированный парень».
Котировки букмекеров:
- Победа "Арсенала" - 1.17
- Ничья - 9.5
- Победа "Бёрнли" - 23.0
Прямая трансляция: СПОРТ ПЛЮС. 17:55 «Арсенал» «Бёрнли»
Превью подготовили Вадим Лукомский и Adilkhan
Не забывайте добавлять блог в избранное, нажав на слово ДОБАВИТЬ+ в шапке блога.