Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть седьмая

Будущий олигарх, враг Кадырова и противник ЧМ-2014 – блог «Поток сознания» завершает сериал о звездах недавнего прошлого.

Офицер ордена Британской империи, Алан Ширер мигом превратился в медийную персону, буквально не вылезая из английского телевизора. В сезоне 2008-09 внезапно согласился подхватить кризисный «Ньюкасл», но при трагических обстоятельствах (автогол Даффа) вылетел из премьер-лиги. Активно занимается благотворительностью, а как же.     

Тедди Шерингем превратился в мегазвезду покера, а с мая этого года помогает Сэму Эллардайсу в «Вест Хэме». Правда, судьба тренерского штаба уже висит на волоске. Совладелец «молотобойцев» Дэвид Голд добавил в избранное не очень приятный твит.   

Загружаю...

Дитмар Хаманн проработал всего четыре месяца главным тренером «Стокпорта», но быстро бросил это странное занятие и вернулся к деятельности эксперта на телевидении. За веселую манеру езды немецкие полицейские отобрали у него права, однако Диди исправился, открыв клинику в Нигерии.          

Распрощавшись с футболом, Джанлука Пальюка не стал ничего выдумывать и превратился в пылкого эксперта Sky и Mediaset Premium.  

Марсель Десайи проживает на родине – в Гане. Одно время его даже рассматривали на пост главного тренера сборной этой страны. Открыл собственную футбольную академию, которую в честь покойной матери назвал «Лиззи». Вел репортажи от бровки с крупных турниров для BBC. UNICEF назначил его послом доброй воли от Ганы. 

Загружаю...

Фернандо Йерро отработал сезон в качестве спортивного директора «Малаги», а три недели назад стал ассистентом Карло Анчелотти в «Реале».          

  

Будевейн Зенден обнаружил в себе тренерский талант, который попытался раскрыть под «временным» крылом Рафы Бенитеса в «Челси». Когда все это закончилось, поехал помогать Дарио Калежичу тренировать молодежку ПСВ.         

    

Анжело Перуцци был замечен в главной и молодежной команде Италии в качестве ассистента главного тренера. На тех же правах он помогал Делио Росси в «Сампдории». 

Загружаю...

Каха Каладзе уже не тот. Теперь он вице-премьер и министр энергетики Грузии. Правда, грузинские политики посмеиваются над ним. Впрочем, у Кахи есть повод не унывать – а именно бизнес в Италии, Грузии и на Украине. Не удивляйтесь, если однажды найдете его в топе Forbes.      

     

Венсан Кандела, которого вы, конечно, не узнали, стал футбольным агентом. Лоран Блан как-то пообещал, что возьмет его в помощники, если возглавит «Рому». Ждем. 

Матиас Алмейда был хорошим игроком, стал и хорошим тренером. Молодой коуч успел поработать с «Ривер Плейт», а сейчас тренирует «Банфилд».        

Загружаю...

 

Робби Фаулер уже получил лицензию тренера, но пока серьезной работы ему не предлагали. Российских болельщиков может заинтересовать антикадыровская позиция англичанина, обострение которой наступило во время матча-открытия «Ахмат-Арены» между звездами Кавказа и остального мира.     

     

Прощальный матч Эдвина Ван дер Сара посмотрело 2 миллиона жителей Голландии. Средства, вырученные от него, голкипер великодушно пожертвовал благотворительной организации. Эдвина-аналитика можно увидеть на голландском ТВ, а сам он хочет начать тренерскую карьеру, причем с самых низов.

Приключения не закончились. Осторожно, Марко Матерацци уже получил тренерскую лицензию и скоро кого-нибудь возглавит.    

Загружаю...

В 2010 году Ромарио стал парламентарием от Социалистической партии Бразилии. Дорвавшись до депутатских полномочий, бомбардир объявил войну ЧМ-2014, предчувствуя распилы, откаты и прочие ништяки. Позже досталось и Блаттеру, который, по словам легенды, украл чемпионат мира-2018 у Англии и передал его России. Те, кто читал третью часть, будут смеяться в голос: у Ромарио есть сын-футболист – Ромариньо. 

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть первая 

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть вторая

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть третья

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть четвертая 

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть пятая 

Звезды недавнего прошлого. Что с ними сейчас. Часть шестая

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пон
Популярные комментарии
Артем Непомнящий
Я, конечно, понимаю, что подобные материалы готовятся за пару минут, но все же. Андрей, иногда стоит открыть чуть более чем одну страницу англоязычной википедии. Что касается ван дер Сара, то я даже глянул и убедился, текст вы перевели именно из вики. А зря, стоит иногда глянуть два-три сторонних ресурса, а после кидать текст на главную сайта. Ван дер Сар давно занимается маркетингом в Аяксе(http://www.independent.co.uk/sport/football/european/edwin-van-der-sar-back-at-ajax-as-marketing-director-8329002.html), в структуре клуба он уже почти два года, на все официальные мероприятия, кои его касаются, он ездит, как представитель клуба, будь то жеребьевка Лиги Чемпионов или выезд к детишкам в Африку. Да что там писать, вы даже поленились пролистать его твиттер, чтобы понять, чем на самом деле человек живет последние годы, буквально первые фотографии сразу дают понять это: https://twitter.com/vdsar1970 Там все пропитано любовью к Аяксу, он счастлив на своей Родине и на своей должности в родном клубе, тем паче, что столь знакомые Бергкамп, Де Бур, Овермарс составляют ему компанию в структуре. А вы пишите про прощальный матч в 2011 году и то, что Эдвин "мечтает" начать карьеру с "самых низов". Тьфу!
Sash0k World Cup Final
Валуев, Хоркина, Сихарулидзе, Сафин и ко. в гос.думе гораздо смешнее.
Ответ на комментарий megolavrik
Непосредственно Каха удивил. Я понимаю министр спорта, но министр энергетики - это действительно смешно.
Спокойствие
Подозреваю, у Роналдинью обнаружится сын Роналдиньдинью.
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий