Реабилитация откладывается

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ответный матч между Боруссией и Зенитом многими воспринимался, как формальность, и так и не преподнёс сюрпризов в плане общего результата.  Каждый в этом матче получил то, что хотел. Боруссия прошла в ¼ финала, а Зенит одержал победу. У Боруссии на этот матч вышел, насколько это на данный момент возможно, боевой состав. Только Ройс не принимал участие в матче.

Что можно сказать по самому матчу. Зенит не играл феерично, не создавал кучу моментов у ворот Боруссии и, естественно, не играл первым номером. Зенит пытался действовать на контратаках. Было похоже, что Боруссия играет с Гамбургом, Боруссией из Менхенгладбаха или Аугсбургом.  Это не хорошо и не плохо.  В первом тайме, особенно в его первой половине, у Зенита было несколько потенциально голевых моментов, но до ударов не доходило.  У Боруссии атаки были опаснее, что уж говорить, что уже в дебюте встречи Обамеянг после подачи с фланга мог забивать гол, но пробил мимо ворот.  Открыли счет, в итоге гости.  Халк пошел в сольный проход и  пробил точно в угол из-за пределов штрафной! 0-1!

Загружаю...

Боруссия не стушевалась, продолжала владеть преимущество и создавать моменты у ворот Малафеева. Но вратарь Зенита в матче был на высоте. Отразив несколько опасных ударов, Малафеев на 38 минуте был вынужден капитулировать. После подачи с левого фланга мяч в ворота отправил Кель!  Малафееву совсем немного не хватило для того, чтобы вытащить и этот удар!

Во втором тайме Зенит пытался действовать в том же ключе, но контрвыпадов у питерцев было не много.  Но и Боруссия не сказать, что обрушила град атак на ворота соперника.  Было такое впечатление, что обе команды, в целом, довольны результатом и хотели бы поскорее закончить матч. А на 73 минуте, вышедший на замену Рондон, после подачи с левого фланга Доминико Кришито, в прыжке отправил второй мяч в ворота Вайденфеллера! 1-2!

Казалось, после этого гола Зенит должен попытаться зацепиться за игру, но этого не случилось, даже никакого подобия финального штурма. В итоге, Боруссия проходит дальше в ¼ финала Лиги Чемпионов, проиграв 1-2.

Загружаю...

Зенит в этом матче действовал весьма не плохо. Команда играла сконцентрировано все 90 минут. Но все же не стоит переоценивать эту победу. А то уже появляются статьи, насколько хорош или перспективен нынешний клуб с берегов Невы. Ведь Зенит, по сути, даже не попытался забить 3 и 4 мячи, которые вывели бы клуб дальше. Потому что Зенит боялся пропустить. Для игроков было важнее выиграть эту встречу  2-1, чем попытаться перепрыгнуть через себя и, допустим, проиграть в итоге 2-3.Зенит сыграл свой лучший матч на столько, на сколько он сейчас мог это сделать.

Ну а что Боруссия. Дортмундцы в очередной раз пропускают голы просто из-за того, что в какой-то момент расслабляются и их за это наказывают. В атаке, в целом было не плохо. Очень из игры выпадает Обамеянг. Уж очень ему тяжело действовать , когда с ним играют плотно. Такое ощущение, что он немного теряется.

И еще несколько плохих новостей. Следующий матч Лиги Чемпионов из-за переборов желтых пропустит Роберт Левандовска, а Марсель Шмельцер получил повреждение, в результате которого был заменен во время матча с Зенитом.

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2Голы: Халк, 16 (0:1); Кель, 38 (1:1); Рондон, 73 (1:2). Предупреждения: Левандовски, 18; Кель, 55; Йойич, 75 – Ломбертс, 23

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!