CSKA Dream-Team
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Когда в начале сезона 2011/12 руководством ЦСКА была объявлена ставка на собственную молодежь, в составе команды была целая группа талантливой молодежи, прошедшей предсезонку с главной командой и выигравшей Кубок Харламова в составе "Красной армии", охотно верилось, что эти слова не разойдутся с реальностью. Тройка Гусев - Прохоркин- Кучеров наводила ужас на соперников в МХЛ, а на предсезонном Кубке мэра предопределила результат в дерби со "Спартаком". Защитники Сергеев, Ожиганов, Марченко, форварды Барбашев, Любимов, Кулемин - да половину состава можно было составить из молодежи. И добиться того результата, который получился в итоге (8 место в конференции и вылет с треском в первом раунде), вполне можно было усилиями этих игроков. Тем не менее зачастую место в составе занимали такие спорные личности, как Пашнин, Буравчиков, Буцаев, Андронов, Веро... Их след в команде уже давно пропал, а молодые таланты играли нечасто, получая в среднем 8-9 минут игрового времени за матч.
Вскоре после бесславного вылета из плей-офф в ЦСКА пришли новые спонсоры, за ними последовало назначение Сергея Федорова, приглашение Александра Радулова. Места для молодежи осталось совсем немного, вследствие чего Прохоркин и Кучеров отправились в Северную Америку, Гусев и Ожиганов - в Хабаровск, а состав команды пополнили в большинстве своем возрастные игроки. В середине сезона Прохоркин вернулся в команду, а в плей-офф и вовсе выглядел одним из лучших.
Перед нынешним сезоном в ЦСКА также пришли опытные игроки, но шквал травм в начале сезона привел к тому, что место в составе на постоянной основе получили Науменков и Фефелов (первый вообще является лучшим среди армейских защитников по показателю "плюс-минус"), периодически появляются на льду Огурцов и Камаев, а Прохоркин вообще является ведущим игроком команды и уже вовсю слышатся призывы о необходимости вызова его в национальную сборную.
Но все же для болельщиков армейского клуба несбыточной мечтой является создание команды сплошь из собственных воспитанников. Давайте же немного пофантазируем и представим, что руководители клуба собрали лучших воспитанников клуба из ныне выступающих.
Форварды:
Мозякин - Прохоркин - Ден. Казионов
Паршин - Дм. Казионов - Широков
Гусев - М. Григоренко - Кучеров
Сапрыкин - Емелеев - Кугрышев
Жарков, Барбашев, Моня, В. Кулемин, Фефелов
Защитники:
Денисов - Ант. Белов
Задоров - Марченко
Науменков - Ожиганов
Огурцов - Гимаев
Вратари:
Хабибулин (Третьяк)
П.С. Я отлично знаю, что Мозякин родом из Ярославля, а Хабибулин - из Екатеринбурга, но как игроки они состоялись в ЦСКА.