Рацион Чемпионов
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Откушав недозрелой вишни, меня пробило на аналитику. Я три дня собирал информацию, семь анализировал и родилась тема. Что же любят есть гонщики Формулы 1?
Будем исходить из того, что это всё правда.
Феттель
Мое любимое блюдо – домашняя еда с кухни моей мамы, особенно пасту с томатным соусом и мясо со сметаной и сыром. Любимый напиток — Red Bull и яблочный шпритцер (безалкогольный коктейль из яблочного сока и газированной минералки).
Нормальная еда, в итальянских предпочтениях скрыто желание перейти в Феррари. Патриотичный напиток.
Фернандо Джонович Алонсо.
Если я бываю дома, то либо готовит жена, либо – я сам. К сожалению, она не очень любит готовить, так что иногда мне приходится стоять у плиты. Я не очень хороший повар, а больше всего люблю паэлью.
Любимый напиток не выяснил, но есть интересный факт — яблочный сидр — любимый напиток астурийцев, земляков Фернандо. Логичная еда. Вот напиток говорит о многом. Если исходить из «Ну Погоди», то Фернандо волк и карма его — догонять. В Ф1 он будет до 2019 года, ибо в «Ну Погоди» 18 серий.
Дженсон Александрович-Львович Баттон очень любит сладкое.
Я очень люблю все сладкое, поэтому назову банановый песочный десерт со сливками или что-то вроде этого. Кроме того, я люблю суфле. Французское суфле удивительно вкусное. Мой любимый напиток. В обычной ситуации – кокосовое молоко. Когда хочется получить удовольствие – холодное пиво.
Запивает сладости пивом с молоком — нормально.
Льюис Карлович-Дэвидсонович Хэмилтон
Когда я вижу что-то сладкое или шоколад, я не могу удержаться. Сладости фирмы Haribo.
Еще один сладкоежка, ничего не пьёт.
Кими Матиасович Райкконен
Цыпленок, паста, мясо северного оленя Любимый безалкогольный напиток: Вода, яблочный сок. Любимый алкогольный напиток: Водка, Smirnoff Ice.
Теперь я знаю кому принадлежит фраза.
Так вот ты какой северный олень.
Михаэль Рольфович Шумахер
Любимая еда: Итальянская. Любимый напиток:Апельсиновый сок с газированной водой. Еда не логичная.
Неужели Михаэль пьет апельсиновый шпритцер.
Жак Жозевич-Чарлевич Вильнев
Любимый напиток: пиво, молоко, хорошее вино.
Судя по всему ничего не ест.
Айртон Сильвавич Сенна
Фрукты и Бразильская кухня
Логично. Чемпионы кончились. Теперь рассмотрим кандидатов.
Ромен Грожан
Леденцы. Особенно Haribo. У меня они всегда с собой. Мой любимый напиток — шампанское на подиуме. Любимый запах — аромат свежего яблочного пирога.
Очень интересный персонаж — Сладкоежка, судя по всему страдающий обезвоживанием, да еще этот американский яблочный пирог.
Хюлькенберг
Любимая кухня: Японская. Любимый напиток: “Spezi” (кола с апельсиновой содовой).
Что могу сказать, оригинально.
Эстебан Мануэлевич Гутиерес
Любимая кухня: Итальянская и японская. Любимый напиток: Лимонад.
Полуоригинально.
Марк Аланович Уэббер
Еда: Итальянская и тайская. Любимое слово: F@#k!
Еда полуоригинальная. Вот любимое слово очень точное (керс, топливо, пит-стопы).
Серхио Мендосович Перес
Любимая еда — Torta ahogada (мексиканский сендвич с чили), мексиканская кухня, паста. Любимый напиток- Pina-Colada.
Нико Эрикович (я почему-то думал, что Кекевич) Росберг.
Я очень люблю мороженое. Спагетти с соусом Болоньезе, которые я ем в моторхоуме. Любимый напиток — Вода.
Адриан Хорхевич Сутиль
Любимая еда — итальянские паста и салаты, любимый напиток — Capri-Sonne
Пол ди Реста
Шотландская газировка Айрн-Брю. Свежеиспеченный хлеб.
Вернь
Любимая еда: Макароны. Любимый напиток: Вода
Пастор Мальдонадо
Я люблю мясо и фрукты. Дома в холодильнике у меня всегда стоит полная корзина фруктов – в ней есть практически все, что растет на деревьях и кустах.
Виталий Александрович Петров
Я люблю российскую кухню – супы и салаты, но мне нравится суши, итальянская кухня и испанская – хамон и паэлья.
Как видно, пилоты едят одно и тоже, как одна семья. Сделав анализ любимых блюд я понял, что нужно есть, чтобы стать Чемпионом Формулы 1.
В дофеттелевой эре (до ф.э.) обязательной едой будущего чемпиона должна быть итальянская кухня (Петров, Вернь, Сутиль, Росберг, Перес, Уэббер, Гутиерес), на худой конец нужно есть испанский плов (Петров), в исключительных случаях шашлык из северного оленя, заедать медвежатиной от Харибо (Грожан), запивая молоком с пивом или водой (Росберг).
В феттелевую эру (ф.э.) всё это нужно брать в термосе из дома.
У Хюлькенберга, Ди Ресты и Мальдонадо нет шансов стать чемпионами Ф1. А повышенные шансы у Петрова.