Солт-Лейк-Сити 2002. Финал Канада - США

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Олимпийский хоккейный турнир 2002 прошёл под девизом североамериканских сборных. В финале хозяевам американцам противостояли их принципиальные соперники - канадцы. Игра более чем удалась - были ошибки, интрига и самое главное - красивые голы. Здесь только 4 минуты, но они оставят впечатление об этом финале. 

 

                   1

Спустя 8 лет в Ванкувере состоится ремейк этого финала, но он будет не таким ярким. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ретровидео
Популярные комментарии
АРХАТ
Счёт был 3-3. Канадцы плохо начинали ту олимпиаду - 2-5 Швеции, 3-3 с Чехией и 3-2 над Германией. Но потом прибавили.
Ответ на комментарий geoo9
Кстати прекрасно помню групповой матч Чехия -Канада где бобры еле унесли ноги и сравняли под конец 4-4 , Чехи признаться просто размазывали их по площадке , То была лучшая команда в в их истории где Ягр блистал во всей красе
БрентСаттер
Да финальные матчи Канада-США, матчи между СА-сборными это имхо лучшее что есть в хокеее. Огромные скорости, жесткая бескомпромиссная борьба в течение всего матча, умопомрачительные комбинации и атаки, броски из разных позиций, силовая борьба, прекрасная игра киперов на грани фантастики, атакующий хоккей - лучше и краше этого нет. И повторяется на высшем уровне с завидной регулярностью - КК91, КМ96, ОИ2002, ОИ2010. Это не случайно, как можно понять - именно эти сборные располагают самым широким выбором классных игроков, представляя школы - мировые лидеры в хоккее. Больше бы таких финалов и таких игр - и меньше оборонительных схем.
Tesey01
надеюсь, на большой площадке канадцы хотя бы до полуфинала ои доберутся)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий