Жест Сапогова и еще 6 самых трогательных моментов футбольной весны

Радость «Барнсли», проводы Марка ван Боммеля, встреча «Малаги» в аэропорту и другие моменты, которые напомнили нам, что такое футбол.

Радость «Барнсли»

Славный футбольный клуб «Барнсли» сумел сохранить прописку в «Чемпионшипе» при удивительных обстоятельствах: пока команда Дэвида Флиткрофа рубилась с «Хаддерсфилдом» (2:2), в параллельном матче «Питерборо», так же претендующий на вылет в Д3, мужественно обыгрывал «Кристал Пэлас». Битву последних игроки «Барнсли» досматривали всей командой – и увидев, что «Питерборо» пропустил дважды за последние 10 минут (2:3) и отправился в Д3 вместо них, натурально сошли с ума.

 1

Загружаю...

Самая последняя минута. Как английский чемпионшип сходил с ума

Сапогов и болельщик «Волги»

Сумасшедший контраст с предыдущим роликом. Проскролльте вверх еще раз. Да, это английский «Чемпионшип». Вернитесь сюда. Ага. Российская премьер-лига. На матч «Краснодара» и «Волги», сыгранный в теплом, красивом и самом футбольном российском городе, нижегородские ультрас приехали в составе одного человека. К счастью, именно в «Волге» играет Алексей Сапогов – парень, к которому можно относится по всякому, но которого трудно не замечать. Самую грустную (и правдивую) рекламу РФПЛ, Сапогов превратил в самую трогательную. 

2

Загружаю...

Но не расслабляйтесь особенно. Суровый юноша за спиной уже готов заломать вам руки.

Алексей Сапогов: «Последний раз я напивался, когда мне было 12 лет»

Проводы Марка ван Боммеля

Неделю назад в Эйндховене так же разыгрывали слетозочивую сценку. Марка ван Боммеля, который провел в «ПСВ» чуть менее 7 лет (6 лет на старте карьере и год – на ее закате), забил около полусотни голов и выиграл четыре чемпионата Голландии, провожали так, как принятно провожать любую суперзвезду – плакатом-громадиной и долгими аплодисментами. Марку понравилось.

3

Человек-свисток. Реплики о Марке ван Боммеле

Прощание Уилфрида Заа

20-летнего английского форварда Уилфрида Заа провожали не менее здорово. В этом сезоне Заа стал лучшим футболистом «Чемпионшипа», в полосатой форме «Кристал Пэласа» он и вовсе играет уже больше 11 лет. Этим летом Заа уходит в «Манчестер Юнайтед». Уходит вот так:

Загружаю...

Болельщики «Малаги» в аэропорту

Сногсшибательная рязвязка в лигочемпионском матче «Боруссии» и «Малаги» подарила одним незабываемую ночь в родном городе – и последующий выход в полуфинал, а затем и в финал евротурнира. Другим – невыносимую дорогу домой. Но там, такую встречу в аэропорту, которой позавидовал бы кто угодно.

4

Единение «Ливерпуля» и «Эвертона»

Болельщики «Ливерпуля» и «Эвертона» никогда не будут друзьями. Но это не мешает им оставаться людьми. За минуты до старта одного из самых атмосферных английских дерби красные трибуны говорят синим спасибо – за соседство и за поддержку на мемориале чествования погибших на стадионе «Хиллсборо».

  

Загружаю...

Празднование «Мэнсфилда»

Широкая публика узнала о крошечном клубе «Мэнсфилд» из одноименного города в январе этого года – тогда парни из английской глубинки бодались с «Ливерпулем» в Кубке, а их гендиректор, голубоглазая блондинка по имени Каролин, отплясывала в президентской ложе.

Спустя несколько месяцев у нас снова есть повод порадоваться за «Мэнсифилд». Неделю назад они стали чемпионами пятого английского дивизиона. И проехались по городу на двухэтажном автобусе.

Бесподобный. Бесподобный английский футбол.

Девушка недели. Кто руководит клубами в пятом английском дивизионе

Популярные комментарии
Александр Садик
Сапогов крассавец !! ... сделал так как нужно было сделать !! ... это не трогательно, ЭТО ПРАВИЛЬНО !!!
Kobynick
Меняю Смородскую на Каролин. За любые деньги. Телефон: 8921...
vasos
Почему я родился в России?
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий