Особенный. Паоло Ди Канио

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Привет, я вернулся. Название я любезно позаимствовал. Картинки я снова искал в гугле. Описание я искал на раритетных форумах. Но кого это волнует? Сегодня Вашему внимания я представляю главного тренера ''Сандерленда'' - Паоло Ди Канио.

Как обычно вступления мне не удаются. Но меня это не пугает, помнится я собирался тут писать что-то совершенно другое. Ах да. Не стану много расписывать, потому что очень-очень мало информации удаётся собирать, а писать про карьеру этого безумного итальянца не вижу смысла..сразу к делу? 

Загружаю...

У итальянца не самые красивые татуировки, это стоит признать, но он явно придвал каждой своё значение, а это ценится. Говорят, что свою первую татуировку сделать Паоло подбил Джанлука Виалли, то был старый мудрый воин, не знаю, наверное он у него на правом плече, вон тот, смотрите. Хотя он больше похож на Иисуса (Иисус же плотник, да?), но других обличий воина на теле Паоло я не нашёл.

Говорят, что свою первую татуировку сделать Паоло подбил Джанлука Виалли, то был старый мудрый воин.

Рядом у тренера ''Сандерленда'' надпись DVX..или DUX, если заморочиться этой вашей латынью, то станет ясно, что посвящена она Il Duce, Лидеру Бенито Муссолини. Чёрт, надеюсь я написал это грамотно и понятно? 

Загружаю...

Не уходя от политической темы..вглянем на спину Паоло, там весьма большое изображение орла в стиле символа национал-социалистической немецкой рабочей партии, а также ещё одно изображение Бенито (вроде похож). Также там что-то, напоминающее слово TATRYM, SSL 19xx, MCM (двадцатый век же, да?) и снова DVX.

Позже у итальянца на спине появятся колонны и надпись: ''Memento Audere Semper'' -  помни об отваге всегда. Это девиз времён Бенито, о котором с итальянско-русским словарём можно прочитать тут (спасибо камраду борт247).

Но вернёмся к рукам. На левой руке Ди Канио лациалийский орёл, несящий в лапах на цепи герб сборной Италии по футболу, ну или это может быть щитом с флагом Италии, я не разбираюсь в Италии. Орла облизывают языки пламени, среди которых затесалась ещё одна надпись, начинающаяся...с букв E и L (эль поло локо, хихихи).

Загружаю...

Я тут ещё вычитал, что у итальянца где-то на теле изображёны: скудетто, имена жены и дочерей, но к сожалению мне не удалось найти соответствующие фото. Плюс ко всему ещё три тату мне не совсем понятны, одна из них на предплечье, другие рядом с локтем. И если символ с кулаком мне смутно знаком, а вторя представляет собой череп на фоне двух треугольников, напоминающих песочные часы, то насчёт второй могу строить лишь догадки. Ну и пикчи прилагаются.

Загружаю...

Апдейт

Камрад Egor Mario подкинул фото тату Паоло на левой руке. Любуйтесь.

На этом у меня всё, надеюсь было информативно. Спасибо за внимание, понимание, уделённое время, исправляйте, дополняйте, всегда рад. 

Кстати, если заметили, я переименовал блог, потому что совсем не интересно пишу, поэтому буду делать лишь фотоотчёты, это моя любовь, ну и мой конёк. Но на символическую сборную лысых футболистов посмотрите всё-таки. Мне приятно!

За название спасибо Егору и его посту. За кусочек материала спасибо этому тексту, весьма занимательный, советую прочитать. Отдельная благодарность юзерам борт247 и Egor Mario за инфу о тату на спине и левой руке.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Помеченные
Популярные комментарии
Майк Бассетт
У него еще где-то герб "Суиндона" должен быть набит, когда промоушн брали, он вроде обещал. Надеюсь, и для наших львов место найдется)
борт247
от чо нарыл Paolo Di Canio has revealed the secrets behind the huge tattoos that decorate his arms. The fiercely passionate Italian superstar reckons his works of art illustrate his hunger for success on the field. He revealed: "On my right arm there is the face of an old man thinking of himself when he was younger. "He is looking at himself in the days when he was a landowner in the North of Italy fighting on his horse - just like I’m going to fight for Celtic. "On my left arm is a large eagle. That is the spirit which guides me, the fighter. "Below that is the badge which represents the 15th title which AC Milan won when I was there."
Вадим Лукомский
Круто, что Ди Канио воодушевил блог на возвращение! Спасибо за хороший пост!
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий