Как спортс.ру оболгал Романа Людучина

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Друзья, предлагаю на минутку сделаться серьезными и прочесть заявление Романа Людучина на ОЛХОКИ.РУ. Я, конечно, наткнулся на это заявление на спортсе, а потом сходил, зажав нос, посмотреть оригинал. Второй абзац там - шедевр:

"Меня просто поразила одна статья на Sports.ru, где меня облили грязью с ног до головы. Если слова действительно принадлежат тренеру «Спартака», Сидоренко, то это полная ложь. Во-первых, в той статье говорится, что Сидоренко еще накануне проводил со мной беседу о несоблюдении режима, а наутро меня лишили прав за управление в пьяном виде.

Потом, в этой статье задают тот же вопрос Крикунову, и он повторяет те же слова. Получается, какая-то несовместимость. Почему говорит тренер «Спартака», а потом вдруг спрашивают у Крикунова? Я никогда с Владимиром Васильевичем не работал, я за руку с ним даже никогда не здоровался!

А еще там было сказано, что «Спартак» якобы оштрафовал меня за то, что я огрызнулся. Написали, что тренер Сидоренко наказал меня за дерзость после того, как я ему что-то ответил. Полнейший абсурд!"

Теперь найдем же наконец эту СТАТЬЮ на спортс.ру. При ближайшем рассмотрении она, разумеется, оказывается выжимкой из интервью Голышака и Кружкова с Сидоренко в пятничном "Спорт-Экспрессе".

Давайте посмотрим, что Роман принял за вопрос Крикунову. Голышак с Кружковым строят вопрос Сидоренко так:

– Владимира Крикунова спросили: «Когда в последний раз сталкивались с хоккеистом, который мог запить?» Тот ответил мгновенно.

Я сам часто говорил Голышаку, чтобы он строил вопросы проще - настолько, чтобы их мог понять каждый читатель. Вот как у нас с Шевченко в интервью с Николаевым было: "А он что? А они? Ого. Так. Ничего себе. Точно? И что? Например. Чего?"

Но Голышак не прислушивается. Теперь про штраф.

- Самый крупный штраф, который выписали хоккеисту? - спрашивают Сидоренко Голышак и Кружков.

- Это в "Спартаке". Наказал одного за то, что огрызнулся.

- Давайте угадаем - обошлось тысяч в пять долларов?

- Поменьше. Но все равно больно. Второй раз наверняка задумается, прежде чем рот раскрывать.

То есть в тексте уже нет Людучина, но он почему-то решил, что под него ПРОДОЛЖАЮТ КОПАТЬ. Вообще я должен поздравить автора олхоки.ру с творческой удачей, если, конечно, он изначально собираться выставить собеседника на посмешище.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О, мой блог!
Популярные комментарии
Алексей Шевченко
А я согласен с Романом. Автор статейки его оболгал. Ухожу на другой портал. Не хочется желтизны.
Акростих
Cделался на минутку серьезным. Владимир Крикунов выставлен на посмешище. И получился полнейший абсурд! Тут надо как следует разобраться. Если слова действительно принадлежат Сидоренко, то это полная ложь. Роман принял за вопрос Крикунову не совсем то, что следовало бы. Ведь дело даже не этом. Штраф в 5000$ заставит задуматься, прежде чем рот открывать. Тому хоккеисту это еще не раз припомнят. Автор заканчивает повествование, так как не может отыскать своей чернильницы. Налицо безусловная творческая удача автора. А разгадка здесь одна. Хоккей - игра настоящих мужчин. p.s. Александр, я надеюсь, вы считываете мои зашифрованные сообщения?
Александр Лютиков
вам вот уже минус поставили, Владимир. у нас тут очень серьезные читатели. но ничего, сейчас придет Роман Людучин и поставит вам плюс.
Ответ на комментарий Lefski
Александр, а почему после слов «второй абзац там - шедевр», вы сбиваетесь и начинаете рассказывать про Спартак, про Сидоренко и про то, как вас прав лишили? Я бы советовал вам строить текст понятнее. логичнее.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий