Отпускная гонка

Многие специалисты и болельщики уже обсудили причины и нашли достаточно объяснений проигранному финалу. Поэтому не хочу возвращаться к этой теме. Наша команда выполнила «задачу-минимум», поставленную перед нами Федерацией баскетбола и спонсорами, поэтому хочу еще раз поздравить всех с серебряными медалями чемпионата Европы!

Считаю, что этим было положено позитивное начало новому олимпийскому циклу. Нам есть к чему стремиться и над чем работать, поэтому я надеюсь, что результаты сборной России будут только улучшаться в будущем.

Наша команда выполнила «задачу-минимум», поставленную перед нами Федерацией баскетбола и спонсорами, поэтому хочу еще раз поздравить всех с серебряными медалями чемпионата Европы!

Итак, после Евробаскета наступил долгожданный отпуск, который я решила провести активно, интересно и плодотворно. Все-таки за игровой сезон я привыкла не сидеть на месте долгое время, поэтому и отпуск провожу обычно в путешествиях, стараясь сменить обстановку и увидеть что-то новенькое.

Загружаю...

Для начала я слетала в Лондон. Давно обещала показать британскую столицу маме и посмотреть турнир Большого Шлема по теннису. На этот раз все очень удачно совпало, появилась возможность совместить несколько давнишних задумок. И я тут же воспользовалась этим шансом!

Лондон поразил меня своим разнообразием, переменчивой погодой, вежливостью и почтительностью британцев, огромным количеством двухярусных автобусов и ярких телефонных кабинок, левосторонним движением, а также плохой едой. Мне так же удалось посмотреть несколько интересных теннисных матчей и активно поболеть за мою подругу Светлану Кузнецову, которая совсем недавно выиграла Ролан Гарос. К сожалению, несмотря на красивую игру, Света не дошла до финала, но в спорте очень часто случается так: сложно оставаться на пике формы после больших побед.

Лондон поразил меня своим разнообразием, переменчивой погодой, вежливостью и почтительностью британцев, огромным количеством двухярусных автобусов и ярких телефонных кабинок, левосторонним движением, а также плохой едой

Из Лондона я отправилась во Францию – на съемки телешоу Первого канала «Большие гонки». Там я познакомилась со многими интересными людьми из мира спорта и шоу бизнеса. Мне очень понравилась дружеская атмосфера и командный дух, присутствующий в нашей большой команде России. Все участники поддерживали, болели и переживали друг за друга. Команды и игроки менялись каждый день.

Мне удалось поучаствовать в двух играх.

Моя первая команда называлась «Зачарованные», капитаном которой была Настя Заворотнюк. Я участвовала только в одном водном конкурсе. Моей задачей было удержать равновесие на движущей и вибрирующей платформе как можно дольше. На мой взгляд, это было достаточно просто, а самое главное, не травмоопасно, так как в других конкурсах приходилось рисковать, и многие участники получали травмы.

Загружаю...

Во второй раз я выступала за команду «Кордебалет», и снова участвовала в водном командном конкурсе. Заданием было спуститься с горки на надувной лодке и забраться на маленький плот. Я почувствовала много необычных, но уже встречавшихся мне в профессиональном спорте ощущений: адреналин, когда на огромной скорости несешься на уже стоящих на водном плоту людей; чувство локтя, когда забираешься по скользкой поверхности и помогаешь вскарабкаться другим участникам и чувство радости, когда задание выполнено.

Поняла, что экстрим и чувство риска мне по душе, и мне бы хотелось испытать эти чувства снова

В другом конкурсе мне нужно было пробежать по крутящийся дорожке в мексиканском костюме и в огромной шляпе и удержать равновесие до того момента, пока второй участник команды в подвешенном состоянии не снимет с меня эту шляпу. Я постоянно падала и не могла удержаться на мокрой и скользящей поверхности, но зато посмеялась и повалялась от души, прямо как в детстве.

В остальные дни «Больших гонок» я болела за других участников и комментировала выступления нашей команды.

Я поняла, что экстрим и чувство риска мне по душе, и мне бы хотелось испытать эти чувства снова. В моей памяти останется много ярких и запоминающихся моментов с этого летнего отдыха, которые я постаралась запечатлеть на фотоаппарат и обязательно выложу в блог в самое ближайшее время.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Only Илона
Популярные комментарии
Летнее_Солнце
Очень-очень хочется БГ уже посмотреть(там мои любимые спортсмены собрались). Кстати, с победой. А про Евро уже ничего писать не хочеться...
starkom
А когда будут показывать Большие Гонки с Илоной? Или я уже пропустил?
Florestan
второе место - хороший результат, не надо переживать, Илона. :о) просто по доступному ТВ, как я понял, только финал и показали, а там поражение... Мужчинам бы серебро... Мне вот в Риге англичане запомнились бузотёрством в отеле, где довелось переночевать. Пьяные в нуль ублюдки немного его погромили со зла, видимо, девчонок не удалось снять нормальных. :о)) Рад, что вокруг Илоны британцы были вежливы и почтительны... :о)) Это у них большая редкость. Теннис, наверное, влиял позитивно. Илона, с парашютом прыгала, кстати? ;о) Вот где адреналин-то скрывается... Так когда будут показывать Большие Гонки с Илоной?
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий