Изменения в блоге

В блоге Портленда произошел ряд изменений. Сменилось название и, что самое важное, авторский состав. Точнее он расширился. Теперь авторами блога помимо вашего покорного слуги (Артём – Muerte) и Кирилла (blockshotmen) являются Евгений (Johny-Vodka) и Тимур (Blazersfan). Прошу любить и жаловать.

Коллектив авторов постарается на регулярной основе писать о Портленд Трейл Блейзерс статьи, обзоры матчей, переводы и биографии игроков. Мы изо всех сил постараемся сделать блог регулярно обновляемым и наполняемым. В ответ от читателей нужна критика и обсуждения представленных тем.

Ну и что бы данный пост не был пустым на новости о Блейзерс, вставлю оные. Вот интервью главного тренера Терри Стоттса. Пожалуй, самые интересные выдержки следующие:

  • Стоттс впечатлен, тем как Лиллард хорошо сыграл в Летней Лиге. По ее результатам Стоттс отметил у Дамьена очень хорошее чувство выбора времени, когда пойти, когда отдать пас, когда встать на линию штрафных, когда бросать со средней. Главному тренеру Портленда понравилось принятие решений у Лилларда в ЛЛ. Ну и добавил, что Дамьен многим показал кто он и что он. Так же Терри напомнил, что работал с такими разыгрывающими как Пейтон, Кассел, Барон Дэвис и Кидд.
  • Стоттс сказал, что хочет попробовать c ЛаМаркусом почти все, что он делал с Дирком. Терри отметил способности ЛаМаркуса как шуттера  при игре через заслон наверху (пик-н-поп), сказав, что на средней дистанции Олдридж находится почти на том же самом уровне, что и Дирк (с оговоркой что немец может бросать издали). Стоттс хотел бы расширить игру Олдриджа. Терри вспомнил айзо для Дирка на линии штрафного, отмечая в этом случае проблемы для применения дабл-тима. Это один из компонентов, которые Стоттс попробует (как будто ранее этого не было?) применять с ЛаМаркусом. Да, Олдриж Олл-Стар, но Стоттс считает (небезосновательно), что ЛаМаркусу есть куда расти и где совершенствоваться.
  • Касательно Батюма и Мэтьюса. Стоттс хочет дать им больше пик-н-роллов, отмечая их скорость, размер, умение бросать трехочковые и проходить. Он считает, что здесь есть приличный потенциал. Как и в быстрой игре от этих же парней. Игра в транзишне является одной из сильных сторон и Веса и Ника, и Стоттс намерен это использовать. От главного тренера Блейзеров идет поправка, что Портленд не будет спешить, но увеличит темп и ритм игры. Стоттс считает, что обладает мобильной пятеркой, что Леонард достаточно быстр, как и Олдридж с Хиксоном.
  • Стоттс не исключает возможности появления Леонрада в старте, если он будет сильнее на тот момент (логично, черт возьми), причем даже в стартовую игру. Но при этом считает, что сейчас об этом говорить рано. Майерса он похвалил за проделанную работу и считает, что предстоящие 3 недели лагерей расставят все по своим местам. Лиллард точно стартовый разыгрывающий, Леонарду все предстоит доказывать.

Загружаю...

Вот такие дела. Но чем дальше, тем страшнее. Еще не начались лагеря, а уже вылетел Элиот Уильямс (на уорк-ауте). Уильямс порвал ахиллесовое сухожилие на левой ноге. Говорят, что Блейзеры ограничат срок восстановления для Уильямса. Хотя по срокам – здесь пугающие данные. Тот же Чонс в прошлом году рвал ахилл, и ему потребовалось 8 месяцев восстановления (пусть со скидкой на возраст Биллапса – пугающие сроки для Элиота). Поэтому от части (теперь со скидкой на врачей Портленда) можно говорить о завершении сезона для Элиота.

Первый сезон – он перенес операции на обоих коленях – сначала правая чашечка пострадала, после порезали и левую коленную чашечку. В прошлом сезоне в марте получил травму плеча и так же был прооперирован, восстановился буквально летом. И тут снова травма. Изначально Элиот приходил в лигу как атлетичный винг, у него нет уверенного броска. Практически все, что давало ему возможность играть на уровне НБА и было его атлетизмом. Теперь его не будет (с большой долей вероятности). Поэтому для игрока все печально и ужасно. Для Портленда, как пишут болельщики – это дополнительные минуты у Бартона.

                     

Загружаю...

А как будет на самом деле – поживем, увидим…

P.S. О каких-то пожеланиях просьба писать в комментариях. Нам нужна обратная связь ;) Ну и не забываем подписываться на блог.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Portland Trail Blazers
Популярные комментарии
MESSIya
Надеюсь,что с увеличением количества авторов,увеличится количество обновлений. Главное не в ущерб качеству. Желаю парням удачи и надеюсь,что они будут писать не хуже muerte,ведь его статьи-мнения читаются на одном дыхании. Теперь по портленду... На эллиоте ставлю крест,жду прогресса от новичков. А интервью стоттса-банальщина,тут и так ясно,что лиллард-старт пг,что майерс,если будет прогрессировать,старт центр,да и про темп ясно. P.S. И интересно,что он вылепит из ламаркуса.
dslam
удачи новобранцам)
Muerte
Боюсь, ЛаМаркус практически готовый продукт, из него что-то вылепить сложно. Скорее дополнить можно пробовать, что коуч и отмечал. Мне бы хотелось жесткости больше, ну и подстраховки подтянуть с блоками. Пока Олдридж в защите не однозначен. Персонально может отработать на «5», но по привычке сменится и его прошлый оппонент нальет новому защитнику. Дабл-тимы от Ламарки с блоками были приятным бонусом, но, видимо, игра с Кемби этому не научила Олдриджа. З.Ы. А Стоттс пробует идти по пути наименьшего сопротивления - бежать, пик-н-рол, пи-н-поп, айзо для лидеров. Ну и Олдриджа уводить на дистанцию (посыл в вьюшке), ИМХО, не лучшая затея. Его с трудом под кольцо загнали, он с радостью на среднюю уходит - там не бьют и не толкают так сильно))) З.З.Ы. А у парней обязательно получится. Я в них верю
Ответ на комментарий MESSIya
Надеюсь,что с увеличением количества авторов,увеличится количество обновлений. Главное не в ущерб качеству. Желаю парням удачи и надеюсь,что они будут писать не хуже muerte,ведь его статьи-мнения читаются на одном дыхании. Теперь по портленду... На эллиоте ставлю крест,жду прогресса от новичков. А интервью стоттса-банальщина,тут и так ясно,что лиллард-старт пг,что майерс,если будет прогрессировать,старт центр,да и про темп ясно. P.S. И интересно,что он вылепит из ламаркуса.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий