Сладкий сон

Васили Уткин в блоге на Sports.ru делится впечатлениями от игры сборной России и рассказывает, как опередить Португалию в борьбе за первое место в группе.

А ведь разница между двумя матчами сборной России, которые так весело рифмуются географически – на «Локомотиве» и в Тель-Авиве, может быть описана одним словом. Игра в Израиле, что называется, давалась, игра с Северной Ирландией не задалась. В сущности, этим можно ограничиться. А в остальном масса наблюдений, одна часть которых тороплива, а другая мелка.

Пример на оба правила дарю из собственного текста про первый матч – объясняя перестановку сборной, подразумевавшую отказ от Аршавина и построение под Дзагоева, я увлекся и напророчил Алану априори ключевую роль в команде. На самом деле думаю, что к этому придет, но смешно же думать, что подобное решается в первой игре. Вот смеюсь теперь над собой – конечно, Капелло пробует, и пробовать будет разное. Подсыпал Кокорина – еще одного кандидата на ключевую роль в команде. А что, вышло весело – даже не терпится дождаться, когда вся бригада соберется вместе.

Радостно мне оттого, что команда выглядит способной собирать «свои» очки. Борьба предстоит с Португалией, и мы в России – кстати, как и они там в Португалии – отлично знаем, чем прямой выход отличается от искусов дополнительных стыков. Нас туда приводило в последний раз то, что мы слабее Германии, а Португалию туда приводят нервы, и больше ничего. За последнее время эта команда дважды играла в полуфиналах больших турниров, а еще дважды, когда не попадала туда, проигрывала финалистам или чемпионам, что тоже своего рода полуфинализм. Ну, какие тут стыки? А ведь случалось.

Значит ключ к тому, чтобы опередить португальцев – собрать все остальное. Судя по всему, сами они сумеют избежать потерь навряд ли. Мысль, кстати, уже не новая, но крепнущая. Брать, брать, брать свое, а попутно мужать и молодеть одновременно. Задача уже по своей специфике такова, что переживать за нее придется, видимо, до конца турнира. Но цену команде узнать можно быстрее – матчи с Португалией очень кстати. Все, думаю, слов больше не надо. Просто незачем.

Вот бывают матчи, где спать хочется от скуки, а бывает – что от умиротворения. Сборная России показала предельно широкий разброс в рамках этого жанра уже в первых двух матчах.

Фото: РИА Новости/Александр Мысякин

Таки победим. Как Россия разделалась с Израилем

Сдача за леща. Оценки игроков сборной России

Четыре за три. Лучшие кадры матча Израиль – Россия

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Русский бомбардир
Популярные комментарии
crutch
больше запятых, еще больше.
Ответ на комментарий palez
Кстати, поймал себя на мысли ,что, скорее всего, впервые, возможно, за столь продолжительный срок, что читаю Василия, порой с вилимым удовольствием, порой без, но всегда или, практически, всегда, за редким исключением, с непередаваемым, что называется, восхищением, и с этим сложно ,как говориться, спорить, как бы вы к нему не относились, не так ли? Все, думаю, слов больше не надо. Просто незачем.
rebraining
Нужно было что-то написать Василию. Пустой текст.
andreandre
Алан занял свое место!!!)))
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий