Что со Станковичем не так? Итоги круга РПЛ – в шоу со Шнякиным и Быстровым
В новом выпуске «О, родной футбол!» на ВидеоСпортсе’’ Михаил Моссаковский, Владимир Быстров, Алексей Никитин и Дмитрий Шнякин обсудили итоги первого круга РПЛ-2025/26.
Одна из главных тем – конечно, поведение уже ушедшего из «Спартака» Деяна Станковича после матча с «Ахматом» в 15-м туре. Тренер наехал на журналиста «Матч ТВ» Адама Ахмадова в Грозном после вопроса о судье, а потом испепелил его взглядом.
Комментатор «Матча» Дмитрий Шнякин не понял, почему взбесился Станкович: «Адам спрашивал про то, что Станкович сказал судье «позор». Это нормальная журналистская работа, он хотел понять, с чем не согласен Станкович. Но Деян его перебил. Мы вопросы о том, что не понравилось в судействе, задаем в каждом флеш-интервью. Что не так с этим вопросом?»
Еще говорили про шум вокруг поля перед матчем «Крыльев Советов» и «Зенита»: игру могли перенести из-за фитнес-фестиваля, там прилично вытоптали газон. В итоге все состоялось, но перед состояние травмы, мягко говоря, не впечатляло. Быстров не понял, как такое поле вообще допустили до матча: «На самом деле раньше за такое директор стадиона любой палкой подходящей ноги бы переломал, [даже если] не в бутсах вышел, просто в кроссовках на поле потоптался, он бы за тобой бежал сбитый».
Нашли и общую тенденцию на этом этапе чемпионата. Алексей Никитин считает, что команды выдохлись: «Немного буксуют. В том числе это сказывается на результативности, в последних играх хорошо оборонялись. Это не то, что хорошо, скорее, в атаке не хватает движения. Даже такие команды, как «Зенит» и «Локомотив», огромные проблемы испытывают. Потому что не могут как раз порвать скорость, какие-то разные режимы включить, как турбину, на полную мощность».
Как «Балтика» сдержала «Краснодар»? В чем секрет ЦСКА Фабио Челестини? Получается ли у Валерия Карпина в «Динамо»? Ответы – в новом выпуске «О, родной футбол» на ВидеоСпортсе’’!
ВидеоСпортс’’ – наша платформа для лучшего спортивного видеоконтента