ЦСКА уложил «Локо», Заболотный помог с 2 голами «Спартаку», от Соболева – ассист и нервы. Главное в Кубке

Завершился 1-й тур группового этапа Пути РПЛ в Фонбет Кубке России. Вот ключевое, что случилось в матчах среды.

ЦСКА выиграл – даже с пенальти «Локо». У Глебова 1+1

В этот день объявлений о трансферах (Аббос Файзуллаев ушел, аргентинец Лионель пришел) ЦСКА выиграть помогли молодые герои.

Повели в дерби с «Локомотивом» на 31-й минуте : в два паса раскатали защиту, помогло хладнокровие Матвея Кисляка – мастерски пропустил на Кирилла Глебова. Полузащитник прорвался по флангу, но не пульнул во вратарскую, а ложным замахом выключил Александра Сильянова. Топ!

Кирилл выкатил под удар Милану Гайичу, сделал все для него, серб использовал.

До перерыва моментов почти не создали. А после включился «Локо»: на 66-й минуте пенальти заработал Дмитрий Воробьев: опередил защитника Джамалутдина Абдулкадырова в штрафной – и мастерски подставился под фол. Или не подставился и просто не заметил соперника.

11-метровый идеально положил Алексей Батраков. Экс-арбитр Анатолий Синяев, автор телеграм-канала «Але, рэф», согласен с решением: «Особенного торможения со стороны Воробьева нет. Он занимает позицию, не подставляется под соперника, 11-метровый мне понятен». 

Загружаю...

«Локо» снова полез в атаку, но ЦСКА наказал за смелость: на 79-й минуте Секу Койта прорвался к штрафной на скорости и низом прострелил на Глебова. Кирилл внес в сетку, попал с пары метров. Глебов своими 1+1 принес победу – 2:1.

Кстати, с Кириллом был еще и мемный эпизод: в паузе Дмитрий Баринов вдруг в шутку заехал ему пяткой по пятой точке. Сам Глебов признал, что это по-доброму и даже по-отечески.

● ЦСКА впервые за четыре матча обыграл «Локо». Было поражение и две ничьих, а предыдущая победа оставалась еще в августе 2024-го, 4:1 в рамках РПЛ. При Фабио Челестини пока все хорошо: три победы и ничья.

● «Локо» проиграл в этом сезоне впервые. Были победы над «Сочи» (3:0) и «Краснодаром» (2:1).

Дальше в Кубке у ЦСКА матч с «Акроном», у «Локо» – с «Балтикой». Важнее, что в выходные у победителей матч чемпионата против «Зенита», самая большая проверка для нового итало-швейцарского тренера.

«Зенит» быстро забил пару «Ахмату» – но нервов в конце подкинул Соболев. У «Спартака» без проблем в Ростове благодаря Заболотному (и курьезу)

Коротко еще про три матча. 

«Зенит», казалось, закончил игру с «Ахматом» за восемь минут, но в конце пришлось напрячься – 2:1. Уже на третьей забил бывшим Арсен Адамов, замкнул пас Лусиано Гонду, а через пять минут аргентинец добавил и сам – с паса Александра Соболева. Для российского форварда это первое результативное действие в сезоне. Правда, в конце он же подкинул и проблем: сыграл рукой в штрафной, «Ахмат» забил пенальти. Понадобилось нервничать в конце.

Загружаю...

Следующий матч «Зенита» в Кубке – «Рубин» дома, в чемпионате готовятся к ЦСКА, сейчас была ротация: в основе сыграли Никита Лобов и Ярослав Михайлов, впервые мы увидели Вендела.

«Спартак» без нервов обыграл «Ростов» – 2:0. На 28-й минуте воспользовались ляпом кипера Даниила Одоевского: он не поймал мяч и упустил между рук за спину, почти как Игорь Акинфеев на ЧМ-2014. Даниил Хлусевич забил с ассиста Антона Заболотного – у нового форварда первый результативный балл в клубе. Еще в первом тайме Пабло Солари забил пенальти, а заработал его тоже Заболотный. После быстрого удаления в провальном матче чемпионата Антон сыграл полезно.

Махачкалинское «Динамо» выиграло у «Пари НН» – 1:0. Все решил гол Гамида Агаларова на 80-й минуте. Нижегородцы проиграли третий матч подряд – и ни разу не забивали.

Это одна группа, так что соперниками обменяется: «Спартак» примет «Махачкалу», «Ростов» сыграет с «Пари НН». В РПЛ у спартаковцев дальше выезд к «Акрону».

ЦСКА взял Лионеля из Аргентины. Кто это?

Загружаю...

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов

Популярные комментарии
nPege/IKuH
до перерыва моментов почти не создали...2 атаки с ударом Глебова и моментом Кисляка, который просто не попал по мячу - это для вас ничего?!
napoli_14
«Я бежала три километра, чтобы сказать, как вы мне безразличны»(с)
Ответ на комментарий Pulse007
да всем вообще пофиг на Кубок, раньше когда он давал путевку еще ладно, сейчас проверит молодежь и все
Владимир Эльперин
Опять хромает реализация штуки 3 могли положить еще
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий