Похоже, Погба договорился с «Монако». Возвращение после допинга

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Контракт на два года.

Хорошие новости для фанатов Поля Погба – французский полузащитник договорился с «Монако» о двухлетнем контракте. Об этом как о факте пишет и La Parisien, и Foot Marcato. 

Погба не играл в футбол с сентября 2023-го, когда его дисквалифицировали на допинг на четыре года – позже срок скостили до 18 месяцев. Так что теперь Поль возвращается!

Погба пошел на уступки ради «Монако»

Le Parisien делится подробностями: 32-летнего полузащитника предложили «Монако» в начале июня – и с тех пор переговоры продвигались хорошо. Издание пишет, что Погба пошел на серьезные финансовые уступки ради контракта с монегасками. Причина проста – Поль мечтает попасть в состав сборной Франции на ЧМ-2026.

Загружаю...

«Монако» в этом плане – идеальный вариант. Погба будет на виду в Лиге 1 – хотя до этого полузащитник никогда не играл в чемпионате Франции. К тому же команда отобралась в Лигу чемпионов, так что у Поля будет шанс показать себя на высоком уровне. Подходит, чтобы выиграть конкуренцию у Ману Коне, Маттео Гендузи и Адриена Рабьо.

Среди других вариантов Погба активнее всего связывали с «Манчестер Юнайтед» и «Марселем». Фабрицио Романо писал, что президент французского клуба Пабло Лонгория отказал Полю, да и вариант с «МЮ» никогда не был реальным. Помимо этого полузащитника звали в Саудовскую Аравию и МЛС – в частности, в «ДиСи Юнайтед». 

«Монако» этим летом мощно укрепляется на рынке свободных агентов. В команду из княжества уже пришел Эрик Дайер, а во Франции пишут, что на очереди еще и Серхио Регилон.

Как Поль провел время дисквалификации?

Несмотря на то, что французского полузащитника дисквалифицировали на четыре года еще в 2023-м, контракт с «Ювентусом» он расторг только в ноябре прошлого года – хотя до последнего надеялся остаться в Турине.

Полтора года вне футбола прошли плодотворно.

Разобрался с шаманским проклятием. Поль наконец-то закрыл историю с братом, шантажом и шаманским проклятием. Брат Матиа получил три года колонии строгого режима (из них два – условно), еще пятеро друзей детства Поля – от одного до восьми лет реальных сроков.

Загружаю...

«В этом деле, в котором участвуют члены моей семьи и люди, которых я знаю с детства, нет победителя. Наконец-то я могу перевернуть страницу этого чрезвычайно болезненного периода. Это дает каждому возможность сосредоточиться на будущем. Теперь я могу полностью сконцентрироваться на своем возвращении в профессиональный футбол», – говорил Поль.

Снялся в кино. Поль принял участие во французской киноленте «Четыре нуля», которая рассказывает про молодого парня Кидана, который мечтает стать профессиональным футболистом. Погба появился в фильме в качестве камео – в роли самого себя. На сайте IMDB ленту, правда, оценили на 3,5 из 10.

Не перешел в Россию. За время дисквалификации Погба несколько раз отправляли в Россию. В марте 2024-го чемпиона мира приглашал к себе медиафутбольный «БроукБойз» – обещали зарплату в 1500 евро и проживание в Одинцово. Ходили слухи и про «Торпедо», но по-настоящему реальным был вариант с «Зенитом».

«Мы рассматривали возможность подписания его в качестве свободного агента, – признался Александр Медведев. – Однако с учетом того, что футболист был вне профессионального футбола 18 месяцев, и его неготовности приехать на сборы «Зенита» для оценки его физической и игровой готовности, переговоры ни к чему не привели».

Позже Погба признался, что вариант с переездом в Россию его не заинтересовал, потому что у него в планах были только европейские топ-лиги и, возможно, Лига чемпионов. Да-да, целью уже тогда было возвращение в сборную к ЧМ-2026.

Загружаю...

Примерил форму топ-клубов. Прямо перед подписанием контракта с «Монако» Поль тренируется в форме топ-клубов – в частности, его видели в новой футболке «Реала».

А с Лени Йоро и Кобби Майну из «МЮ» Погба встретился уже в ретро-джерси «Ювентуса».

Изменился и переосмыслил жизнь. По крайней мере, сам Поль утверждает именно так: 

«Испытания закалили меня. Я чувствую себя тем самым маленьким Полем Погба из Руасси-ан-Бри, который мечтает стать профессионалом. Ты в восемь утра уходишь играть на целый день, пока совсем не стемнеет. Это была настоящая любовь к футболу. Если бы пришлось все пережить заново, я бы ничего не стал менять. Для меня футбол – это спектакль.

Если бы я получил четыре года дисквалификации, я бы перестал играть в футбол. Я не хотел говорить об этом публично, но я так думал. Я брал мяч и играл сам по себе на улице. Я обходился тем, что у меня было. Все, что со мной произошло, изменило меня. Я увидел, что такое «реальная» жизнь. Это было похоже на полное очищение. Я внезапно стал старше на десять лет».

***

Мечта сыграть на ЧМ-2026 вполне достижима. Зинедин Зидан поехал на чемпионат мира в Германию в 34 года, Погба в следующем году исполнится 33. Лучшее время для последнего танца. Осталось напомнить всем, почему когда-то «МЮ» выкладывал за Поля 100 млн евро.

Как думаете, получится?

Фото: IMAGO/Dave Bedrosian/Global Look Press; instagram.com/paulpogba

Загружаю...
Популярные комментарии
Cristiano Ronaldo
Имел сумасшедший талант! Мог через всё поле одним пасом отрезать всю защиту соперника и вывести любого партнёра один на один. Местами казалось, что он один из лучших футболистов в мире, но оказался слабохарактерным, скандальным и с плохой дисциплиной. Братишка Балотелли, одним словом
Mohnatiy
Он и перед дисквалификацией не феерил, а после полутора лет без футбола... В общем, вряд ли получится красивая история.
Tun
Посидит под Головиным, достойное завершение карьеры, кдб вон поехал под Мактомом сидеть
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий