Вся боль «Эдмонтона»: они проиграли «Флориде» второй финал подряд
Других шансов может и не быть.
Пока игроки «Флориды» радовались сначала голам, а потом и второй подряд победе в Кубке Стэнли, их соперники пребывали в настоящем унынии. А как иначе реагировать на второе подряд поражение в финале?
После первой шайбы «Флориды» режиссеры трансляции сразу дали крупный план защитника «Эдмонтона» Маттиаса Экхольма – он ошибся в голевом эпизоде. Вообще оборона «Ойлерс» сегодня играла ужасно.
Когда «Пантерс» забросили вторую на последней минуте первого периода, вратарь «Ойлерс» Стюарт Скиннер обреченно сидел на льду. Кажется, именно в тот момент игрокам канадской команды стало все понятно.
Когда Сэм Райнхарт сделал хет-трик, Кори Перри от злости или досады щелкнул по шайбе. Перри по-человечески очень жаль – с 2020 года проиграл 5 финалов Кубка Стэнли. Да, он брал титул с «Анахаймом», но это было 18 лет назад. Похоже, Перри так и не вернет себе тот самый 2007-й.
В конце матча смотреть на игроков «Эдмонтона» было очень тяжело.
«Ойлерс» в итоге хватило лишь на гол престижа: Василий Подколзин лишил Сергея Бобровского сухаря. Вратарь потерял шайбу из виду, а соперник первым оказался на добивании.
Реакция Василия на гол понятна – он даже не улыбнулся. Возможно, это самая печальная шайба в современном хоккее.
Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид снова смотрели на празднования игроков «Флориды». Звезды «Эдмонтона» отдали все, но этого вновь не хватило.
Но пришлось искать силы на традиционный обмен рукопожатиями. В прошлом году Мэттью Ткачак сказал Макдэвиду: «Надеюсь, увидимся в финале снова». Интересно, что теперь капитан «Эдмонтона» услышал от Ткачака?
Макдэвид верит в команду: «У нас отличная команда, «Эдмонтон» не просто так два года подряд выходит в финал. Было много сложных обстоятельств, связанных с травмами, но мы добрались до этой стадии. Это заслуга многих ребят».
Но удастся ли «Эдмонтону» выйти в финал в следующем сезоне?
Фото: Gettyimages.ru/Mike Carlson