Нелепость дня: подножка Макарова партнеру в атаке. Сорвал последний шанс «Динамо» отыграться у «Локо»

Что это было, Денис?

Полузащитник «Динамо» Денис Макаров вышел на 89-й минуте при 1:2 – надо было отыгрываться у «Локомотива», чуть времени оставалось.

Но полузащитник «Динамо» Денис Макаров вместо этого сделал так, чтобы полузащитник «Динамо» Бителло упал в чужой штрафной.

Да, он поставил подножку своему партнеру (тут есть видео), бразилец такого точно не ожидал, он Макарова не видел – и упал. 

Шла 100-я минута, десятая из десяти добавленных.

Этот момент мог бы стать подарком для «Динамо»: они сами же запрессинговали «Локомотив» и заставили ошибиться, сам Макаров многое для этого сделал, он коснулся мяча предыдущим, протолкнул чуть вперед.

Загружаю...

Но тут уже явно лучшее положение было у Бителло. Да, момент еще не был стопроцентно голевым, потому что мешал бы игрок «Локомотива»: Данила Годяев успевал накрывать. Но Бителло явно мог что-то придумать – если бы не врыв Макарова.

Денис сразу после эпизода вот так извинился: наверняка это подмигивание в сторону Бителло.

 

Но вообще придется извиниться и перед всей командой. Динамовцы забили после классной комбинации через все поле, но до этого был гол Дмитрия Воробьева с паса Алексея Батракова, а после – от Александра Сильянова, и он остался победным. Там, кстати, до нелепого долгим был ВАР-просмотр, аж на шесть минут. Андрей Аршавин, например, успел сериальчик глянуть.

«Динамо» проиграло и опустилось на пятое место, «Локомотив» как раз их и обошел. Учитывая, что «Спартак» играет с «Зенитом», динамовцы вполне могли рассчитывать на подъем в тройку при победе – но нет, топ-3 сохранилась, у всех по матчу в запасе.

Загружаю...

У «Динамо» лишь одна победа в четырех послежних матчах (хотя в РПЛ поражение впервые за 10 игр), а «Локомотив», наоборот, впервые выиграл в лиге за шесть матчей.

После паузы на сборные у обеих команд важные отрезки для того, чтобы понять планы на концовку: за что они способны бороться. «Динамо» сыграет с «Оренбургом» (д), ЦСКА (г) и «Пари НН» (г), а «Локомотив» – с «Крыльями» (г), «Зенитом» (д) и «Рубином» (г).

Главный тренер «Локо» Михаил Галактионов после матча сказал, что его команда и не отставала от чемпионской гонки. Как считаете, способны либо «Локомотив», либо «Динамо» еще вмешаться?

Хет-трик Даниила Зорина: гол, автогол и желтая – за 6 минут. Такое вообще бывало?

Популярные комментарии
Фут.Боль
Не гоните лошадей.Они ещё гол Сильянова смотрят.
Ответ на комментарий CherenkovF
100 процентный пенальти... Куда смотрит ВАР?
CherenkovF
100 процентный пенальти... Куда смотрит ВАР?
Гекдениз Кардениз
Ставил просто на Локо решил перестраховаться
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий