Холанд забил 100 голов за «Ман Сити» так же быстро, как Роналду за «Реал». А у кого больше голов с пенальти?

Форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд продолжает бить рекорды в АПЛ. По подсчетам статистического ресурса Squawka, норвежцу потребовалось всего 105 матчей, чтобы забить 100 голов за манчестерский клуб.

Он повторил мадридское достижение Криштиану Роналду, которому также понадобилось 105 игр на 100 мячей.

Однако на радость фанатов португальца его достижение чуть лучше, чем у норвежца. Почему? Все дело в количестве голов, забитых с пенальти.

Из ста мячей восемнадцать Холанд забил с одиннадцатиметровой отметки:

В то время как Роналду на один меньше − семнадцать, причем сотый как раз был с пенальти в ворота «Лиона»:

У Криштиану есть еще одно заметно преимущество − он исполнял штрафные удары. На тот момент они еще не стали мемом и Роналду двенадцать раз (считаются только голы с прямого удара) таким образом огорчал вратарей.

Популярные комментарии
Игорь Слободчиков
Роналду более разноплановый игрок, лидер по характеру, тащил там, где команда опускала руки
Ибрагим-Ибра Фаррух
Роналду свои 37 лет забил в АПЛ 17 голов и в чем здесь сложного?
Ответ на комментарий Azamat Abdukadyroff
Ну в АПЛ забить по сложнее будет чем в ЛЛ
SKA Rostov1992
Очередной миф от фанатов АПЛ. Тем более во времена Криша в Ла Лиге, когда по 4-5 испанских клубов выходили в полуфинал ЛЧ и ЛЕ и в таблице коэффициентов стабильно везли 15-20 очков АПЛ.
Ответ на комментарий Azamat Abdukadyroff
Ну в АПЛ забить по сложнее будет чем в ЛЛ
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий