Чемпионский ход «Байера»: теперь ничья с «Дортмундом». Единственный ноль поражений в топ-лигах

Сохранили его после «Баварии» и «Боруссии».

«Байер» продолжается впечатлять: сыграли вничью с дортмундской «Боруссией» и точно останутся лидерами Бундеслиги.

Беспроигрышная серия продолжается: уже 20 матчей. В чемпионате по разу уже сыграли с обоими самыми опасными соперниками.

«Байер» пропустил на старте. И с трудом отыгрался

Сейчас было непросто.

«Дортмунд» повел уже на пятой минуте: форвард Никлас Фюллькруг подыграл Юлиану Рюэрсону, немец ворвался в штрафную и прошил вратаря Лукаса Градецки. Так «Байер» пропустил впервые за месяц – держались четыре матча.

После гола «Боруссия» отдала инициативу, «Байер» создавал моменты. На 24-й минуте хозяева судью Даниэля Зиберта просили поставить пенальти, но он не увидел фола в толчке Йонаса Хофманна.

Загружаю...

Пробить кипера Грегора Кобеля не получалось. Хотя под конец тайма «Байер» даже внес мяч в сетку – гол форварда Виктора Бонифасе отменили из-за офсайда.

На 79-й минуте лучший бомбардир клуба исправился: Одилон Коссуну выхватил мяч и разогнал атаку на правом фланге, отдал на Патрика Шика. Чех прострелил на Бонифасе, ему оставалось завершить с пары метров. Не простил.

Хотя «Боруссия» могла вырвать победу, но в самом конце чуть-чуть не попал Фюллькруг – все-таки 1:1.

«Байер» все еще не проигрывает. Последние в топ-лигах

Впечатление от леверкузенцев – по-прежнему топ.

«Байер» – единственный в топ-лигах, кто до сих пор не проигрывал: рядом долго шла «Ницца», но не справилась с «Нантом». «Бавария» тоже с нулем в Бундеслиге, зато проигрывала в Кубке – скромнейшему «Саарбрюкену».

● Нет, не просто не проигрывает: 18 побед, всего две ничьих – до «Боруссии» был и уверенный выезд к «Баварии», там закончили 2:2 (и тоже проигрывали по ходу). То есть сдержали двух самых статусных соперников, а остальных победили.

Команда Хаби Алонсо лидирует, «Бавария» отстает на три очка, но у мюнхенцев в запасе отмененный из-за снега матч с «Унионом».

Загружаю...

Впереди у «Байера» кубковая игра с «Падерборном», а потом выезд к «Штутгарту», еще перед паузой «Айнтрахт» и «Бохум». Есть все шансы стать зимним чемпионом.

Фото: Gettyimages/Christof Koepsel

Популярные комментарии
Balt39
Хотелось бы победы Байера, но даже в лучший их сезон Бавария не отстаёт по потерянным.... Всё таки Мюнхен в долгую на голову выше всех в лиге и боюсь, что сново возьмёт своё
illest
Байер, без сомнения, вызывает восхищение. Но есть же еще Штутгарт, почему про него все забывают. Тяжело переживали потерю Эндо, капитана, но идут в топ3, показывают достаточно привлекательный футбол
kotopandych
Да потому что каждый год 1-2 таких команды вылезает в топ лигах. Заканчивают сезон же во второй половине таблицы
Ответ на комментарий illest
Байер, без сомнения, вызывает восхищение. Но есть же еще Штутгарт, почему про него все забывают. Тяжело переживали потерю Эндо, капитана, но идут в топ3, показывают достаточно привлекательный футбол
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий