«В Ватутинках завелась муха, перекусавшая нападающих ЦСКА»

ПРИВЫКАЕМ

Ну что много народа смотрели вчера ЛЧ до конца? А есть хоть кто-нибудь, кто смотрел до 01.30 футбол и во вторник и в среду? Одному нанопрезиденту желтая вода в голову пришла, теперь вся страна плюется, как ломает вставать на работу, а на улице ночь.

pragmatik, форум «Greenmile» («Кубань») 

ПОЕЗДКА-МЕЧТА

Однажды Дмитрий Анатольевич решил посетить футбольный матч в Петербурге. Он записался в специально организованный барнаульскими фанатами «Зенита» чартер, а затем попал и в спец-трансфер-кортеж от Пулково до Петровского. Настроение у президента было отличным, огорчало лишь то, что в аэропорту Барнаула не нашлось магазина дюьти фри. На входе на стадион возникла небольшая проблема, потому что билет президенту в чартере не дали, сославшись на какие-то загадочные spiski. Дмитрий Анатольевич не растерялся, и подошел к кассам. В кассах билетов не было тоже, а идти на гостевой сектор после пресс-конференции в Донецке было как-то неудобно. – Пресс-конференция! Президента осенило. Он подошел к окошечку выдачи аккредитаций и тихо произнес – Твиттер. – Твиттер? – переспросила, не глядя на президента, девушка, – Ваша фамилия. – Медведев. – Нет такого, сочувственно произнесла девушка. – Еще выборы не прошли, а уже нет, – подумал президент, но вслух произнес – Тогда газета «Российская нанотехнология». – Нет, такого тоже нет, – закачала головой девушка. – Может возьмете аккредитацию Вконтакте? – А фэйсбука нет? – переспросил президент, который уже немножко запутался в собственных аккуантах и забыл некоторые пароли. – Нет, ответила девушка. Только контакт. Вот и фамилия есть ваша, вы Медведев же?

Загружаю...

Дмитрий Анатольевич, над которым склонились для обыска охранники на входе на стадион, был счастлив. Впереди был целый тайм для фотографий, а потом можно было написать в твиттере отчет о поездке. Мечты сбываются, думал президент усаживаясь поудобнее и доставая свой айфон.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит») 

РАЗНЫЙ СТИЛЬ

Я не готов углубляться в детали... но «Зенит» напоминает отлаженный механизм во всех линиях. Прессинг, переход из обороны в атаку, скорость, физика... Все ингредиенты есть, все  в меру, все сбалансировано... Это все именно отлаженные командные действия. Плюс грамотный выбор тактики на игру – к примеру с нами во втором круге, когда Слу был переигран вчистую еще до матча. То же самое с «Шахтой». Мы же больше уповаем на индивидуальную игру сейчас. Думбия, Вагнер, Дзагоев... У нас намного меньше отлаженности, механистичности в игре, да и в тактике, как уже говорилось, Слу давно никого ничем не удивлял.

The()ne, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

НЕ УРОВЕНЬ

Смотрю ЦСКА – «Трабзонспор». По игре можно сказать одно... 2 унылых г… возят тележку. Ни скоростей, ни интересных комбинаций, вообще ничего...

Загружаю...

Глюк, гостевая ZIA («Зенит») 

ОДНООБРАЗИЕ

Слишком уж ЦСКА негрозависим. Даже когда можно сыграть на другого игрока в более выгодном положении отдают мяч неграм и те его теряют зачастую.

Джа, форум «Город над вольной Невой» («Трибуна» Sports.ru) 

НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ

«Трабзон» оказался редкостным г…. А наши это поняли только когда потеряли лучшего форварда. Так мерзко нас не судили со времен Донецка. Щас понятно, что турки взяли стартовые очки за счет дикой прухи и отличного вратаря. Сомневаюсь, что они смогут набрать в оставшихся играх больше одного очка. А вот «Лилль» надо обыгрывать и без Думбии. Или, на крайняк, малорезультативную ничью (0:0 или 1:1).

Gеrstеr, гостевая Офи.гест (ЦСКА) 

УДОСТОЕН

Турецкий воротчик удостаивается за сегодняшнюю феерию ордена Рыбки второй степени.

Пампа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ПОТРАВИТЬ

Нагоняй нужен уборщице все-таки. В Ватутинках явно завелась какая-то муха, которая перекусала наших напов. Прибить надо мушку, пока она Сердерова не тяпнула, а то играть будем вообще без нападения.

accident, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ВСПОМНИЛ БАЛАХНИНА

Кстати, сегодня комментатор, когда проговорил о том, что Гюнеша позвали четвертый раз и спрашивали, не обижается ли он на то, что им дыры затыкают, он ответил: «Что вы, я патриот...». На меня прям чем то родным из телевизора пахнуло...))

antiginer71, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов») 

НУЖНА ПОБЕДА

«Трабзонспор» на голову слабее всех команд в нашей группе. Сравнивая уровень игроков в командах. И по теоретическим раскладам «Трабзонспор» сольет оба следующих матча. Ну не может же такому бездарному клубу фартить всю групповую стадию ЛЧ. Поэтому наш конкурент за второе место исключительно «Лилль». Итак, у «Лилля» будет + 3 очка от турков, значит всего + 5 и одна игра с нами. И поэтому, нам надо кровь из носа обыгрывать «Лилль» или играть с «Лиллем» минимальную ничью. Потому что никто не уверен, что на «Сан-Сиро» мы способны сыграть результативно. Счет 1-1 с «Лиллем» тоже сойдет. Вот только как только реализовать без Думбии сей план, когда командной игры нет?

Загружаю...

шерлок холмс, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru) 

ПОНИМАЮТ И ОШИБАЮТСЯ

Командной игрой, которая  есть. Только не ошибаться настолько катастрофически в передачах. Потому что Дзагоев, Вагнер и Думбия сегодня косячили много, со вкусом, постоянно, и совершенно независимо от того, был ли рядом соперник. Просто не могли сделать элементарную передачу на партнера стоящего в пяти метрах. А Мамаев с Дзагоев им активно «помогали» проигрывая единоборства даже там, где у турок вроде шансов выиграть мяч не было. То есть вроде по задумке все правильно, по исполнению – потеря мяча. Про Тошича вообще не вспоминаю. Вот и все «отсутствие командной игры». Все понимают, как надо играть, все понимают, что им надо делать на поле, и раз за разом ошибаются и ошибаются. Если это продолжится – шансов не будет. Если сократим количество косяков хотя бы вдвое – шансов будет более чем достаточно. Тем более, что по ситуации в группе, французы вынуждены будут идти вперед.

b_e_r_g, форум болельщиков ЦСКА («Трибуна» Sports.ru) 

ПЕРЕСТАНОВКИ

О как, а поражение «Лилля» при ничейке «Бенфики» привело к историческому событию. Португалия сделала Францию в рейтинге стран. ТОП-5 кончилось уже теперь не только де-факто, но и де-юре, так сказать. Правда, разница всего в 2... тысячных балла :)

Мэдж, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ДОЖИЛИ

И вообще, дожили, называется, мы не рады ничьей в гостях, с командой, которая после второго тура в ЛЧ была лидером

Загружаю...

sercska77, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ДРУГИЕ ФУНКЦИИ

Я вот в каждом матче наезжаю на Алана. Мысль вот какая: неуспехи Вагнера напрямую связаны с падением уровня Алана... Вагнер уже года два принимает мяч спиной к воротам соперника, а он ВПРИНЦИПЕ не должен этого делать... Ну, какой из Вани приемщик мяча?? Мы уже даже привыкли, что он принял и идет в обыгрыш одним движением... обычно теряет мяч... а его задача принял-ударил. Вот тогда он и забивал по 20 мячей. А сейчас что? Принял, даже если

обыграл – надо еще метров 15 до удара... или Алану пас... в потерю...

d.Goryachev, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК

И еще я так  и не понял, чем, по мнению судьи, был настолько социально опасен Думбия, что его обязательно надо было изолировать?..

The()ne, гостевая Red-Army (ЦСКА) 

ПРИМИТИВИЗМ

Посмотрел ЦСКА... чуть не заснул. Примитивность игры мегатренера Слуцкого просто поражает. Все смеются над тактикой «забрось на негров», но ведь оно так и есть. Ни игры в пас, ни комбинаций, ни каких-то осмысленных действий, ничего. Один негр ждет, пока косички наиграются с мячом и лупит что есть силы – вот он нынешний ЦСКА. Как тут не вспомнить Петржелу с его словами про «конский футбол». Точнее и не скажешь. Примитивный конский футбол, благодаря которому, оказывается, тоже можно каким-то хреном занимать второе место и бороться за выход из группы.

cumrad, гостевая «Томи» 

ТРЕБУЕТСЯ УСИЛЕНИЕ

Вот этот ЦСКА, один из лидеров чемпионата России, там же играет лучший бомбардир России Думбия, и поддающий надежды на игрока среднего уровня по меркам Европы Дзагоев. У этой команды мало-мальски полтора состава нет нормальных игроков, да некоторые скажут у них много травмированных, согласен отчасти, но игроков защиты, на замене нет, полузащита стара как двери моего подъезда, в нападении одного удалили, нет равноценного футболиста на замену. Конечно, пока в России с таким составом можно оставаться на плаву и еще вдобавок рассчитывать на медали. Но, Европа подкинет такой состав, а на такой бросок ЦСКА не сможет ответить, сил не хватить на дистанцию, очень слабо играют, вот такое категоричное заявление. Гинер купи игроков 2-3 как минимум, в Европе с одними жабрами Думбии далеко не уплывешь. Эксперт, гостевая «Дикой Дивизии» («Анжи»)

Загружаю...
Популярные комментарии
Белокожий
Странно, что в обзоре нет традиционного поста «Вот смотрю я на кони-трабзон, и думаю, что Динамо уже давно бы гарантировало себе выход в 1/8 с первого места в такой группе! Да и в группе, где бомжи играют, тоже были бы на первом месте. Есть все же заговор против Великого Динамо»
V.Gutya
нормальная ЛЧ неделя, а вонь от болел чьи клубы только в следующем тысячелетии будут играть в данном турнире забавляет
sergio_lunatico
смешно видеть сколько вони поднялось после гостевой ничьей в ЛЧ. игры у ЦСКА нет, тренера нет, игроков кроме двух негров нет. казалось бы чего вообще на нашу никчемную команду внимание обращать? ан нет, бесит всех до безумия) люблю вас, великолепные московские армейцы!
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий