Женское счастье

Юрий Красножан спокойно шел вдоль бровки. Пару минут назад он договорился со своими футболистами о том, что во втором тайме нельзя бросать атаковать, и теперь Шунин доставал мяч из сетки.

– В этом голе есть доля случайности. Стандарт не получился, но мяч не ушел далеко от штрафной, поэтому я и остался у чужих ворот. Удачно позицию выбрал, – рассказывал Тарас Бурлак. – Дебют оценю положительно. Команда выиграла, забил гол – чего еще желать? В принципе, был готов выйти на поле – все-таки уже не 19 лет, пора закрепляться в составе.

Денис Колодин наблюдал за оборонительной беспомощностью своей команды, расположившись в кафе пресс-центра «Лужников», и наверняка не раз представлял себя на месте Владимира Кисенкова.

– Почему голы со стандартов обязательно нужно списывать на защитников?, – спрашивал он. – Может, Дюрицу и Бурлака должен был держать Кураньи.

Кураньи словно находился в кинотеатре, причем места у него были в первом ряду

Загружаю...

Когда «Локомотив» забивал после розыгрыша штрафных, немецкий нападающий словно находился в кинотеатре, причем места у него в обоих случаях были в первом ряду. Впрочем, с учетом того, как оба раза действовали остальные игроки «Динамо», это не выглядело столь уж критичным.

Пропущенный на четвертой минуте мяч «Динамо» не смутил – болельщики «Локомотива», до перерыва располагавшиеся за воротами Гильерме, неоднократно замирали, когда Смолов и Самедов получали возможность придумать что-то толковое. При таком раскладе Мисимович становился как раз тем элементом, которого не хватало в атакующей композиции Божовича. Черногорец не стал затягивать с инкрустацией, вот только условия изменились буквально в тот же момент.

Забив второй раз, «Локомотив» не столько даже надломил соперника, сколько достиг другого уровня психологии собственной игры. Теперь уже ничто не мешало добросовестно выполнять заключенный в перерыве договор. Так довольно скоро появился третий гол (к слову, вновь без достойного сопротивления со стороны обороны «Динамо»), следом – возможность забить еще парочку, чувство близости победы, а затем и ощущение того, что за тебя добежит и доработает кто-то другой.

Забив второй раз, «Локомотив» достиг другого уровня психологии собственной игры

Ощущение это не исчезло и после заслуженного гола Самедова. Наказание вновь последовало незамедлительно, и от уверенного в себе «Локомотива» не осталось и следа. Судье, правда, к этому моменту уже пора было свистеть.

– Слишком поздно начали забивать, нам просто не хватило времени, – выразил мнение большинства оставшихся на трибунах до последних минут болельщиков «Динамо» Томислав Дуймович. – Камбэк со счета 0:3 – в футболе такое встречается очень редко.

– Мы получили три болезненных удара, после которых было тяжело оправиться. Хорошо, что смогли показать характер и дважды забить в конце, – спокойно рассуждал Звездан Мисимович, на пару минут подаривший болельщикам надежду.

Загружаю...

Минут за десять до появления футболистов через смешанную зону в направлении раздевалок проследовало практически все нынешнее руководство железнодорожников. Впереди всех едва ли не бежала Ольга Смородская. «Победа! Победа!», – радовалась она, попутно обнимая и поздравляя других работников клуба. Если бы в этот момент кто-нибудь спросил ее о пресловутом простом женском счастье, ответ был бы очевиден. В субботу он красовался на табло.

P.S. На Sports.ru вы можете поставить оценки участникам матча «Локомотив» – «Динамо».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Кирилл Благов
Популярные комментарии
Гаджи
Вот оно, загнивание локомотива под вредоносным влиянием Смородской.
Зимбру
Постыдные победы имени Смородской приходят на смену блестящим поражениям от Лозанны им. Юрия Стакановича Сёмина.
Ответ на комментарий Гаджи
Вот оно, загнивание локомотива под вредоносным влиянием Смородской.
Bucu
Камбэк со счета 0:3 явление уже не редкое, просто раньше забивать надо.
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий