Кто такой Dzhon Grem?

Первая отставка

Сегодня мы получим первую отставку сезона � Сергей Герсонский работать с главной командой не будет.



Это сильный удар для тренера. Второй раз он в «Авангарде» � и второй раз ему не дали доработать до конца. Он говорил тогда и повторяет сейчас: «Нужно время». А времени ему никто давать не намерен. В «Химике» Воскресенск � дали бы время. Но не в «Авангарде». Дело в уровне ожиданий.



Увольнять после шести матчей � глупость по одной простой причине. Как же вы нанимали-то его, что за кредит доверия такой, который заканчивается после трех поражений (а разговоры появились еще до игры с «Трактором»)? Зачем вообще тренер, которому не доверяют?



Удобно думать, что Герсонский � идеальный второй тренер. Да, конечно. Но о том, какой он главный тренер, никто не знает. Он просто не с той команды начал тренировать.

Сайт КХЛ

Наконец-то заработала англоязычная версия www.khl.ru. Теперь там можно увидеть статистику игроков. Разумеется, не обошлось без смеха. Не поленитесь зайти и посмотреть � как там написаны имена игроков, особенно иностранных. John Grahame превратился в Dzhon Grem. Jaromir Jagr � в Yaromir Yagr. Ну и так далее.

Загружаю...

Герои

Магнус Юханссон. Шведский защитник «Атланта» � лидер своей команды по заброшенным шайбам: в шести матчах он отличился четырежды. Кроме того, на счету 35-летнего Юханссона две результативные передачи.



Арен Спайло. Силовой форвард «Витязя» сразу стал вожаком команды. Раньше он блистал в чемпионате Германии, теперь показывает отличную результативность здесь: шесть матчей, пять шайб, две передачи.



Евгений Конобрий.
23-летний голкипер, по большому счету, � четвертый вратарь «Спартака». Но из-за травм Дмитрия Кочнева и Евгения Лобанова � второй. Это он за спиной Мартина Прусека. И именно Конобрий добыл «Спартаку» победу над ЦСКА в минувшую пятницу: подменил Прусека после первой его неудачи в серии буллитов � и отразил все три последовавших броска.

Неудачники

Мартин Гренье. Зачем взяли этого человека в «Трактор» � пока очень большой вопрос. Сейчас он лидер КХЛ по штрафным минутам (52 в четырех матчах), но не провел при этом ни одной драки. То есть дважды получал удаление до конца игры в одиночку. Челябинску, видимо, комфортно пять минут играть в меньшинстве.



Сергей Варламов. У нападающего «Северстали» оказался худший показатель полезности в лиге � «минус 7». Впрочем, давным-давно самый титулованный из нынешних российских хоккеистов Олег Твердовский заметил: «Плюс-минус придумали дилетанты».



Александр Фомичев. Голкиперу «Авангарда» крепко не повезло в последнем матче с «Трактором». Шестая пропущенная шайба (омичи уступили � 3:6) получилась жутковатой. Но это – обычный неудачный день вратаря.

Заготовка

Московский «Спартак» сейчас разнообразен, многовариантен в атаке. Но фирменная комбинация � такова. Два хоккеиста � ведущий и ведомый � едут друг за другом на расстоянии трех-четырех метров к воротам соперника. Ведущий заезжает с шайбой за ворота и вроде бы должен выезжать на дальнюю штангу, но вместо этого отдает пас назад, ведомому. Обычно � гол. Но тут уж от броска зависит. Особенно часто это практикуют братья Юньковы.

Загружаю...

Цитата

«Большая часть билетов была продана в первый же день, а потому на трибунах ледового дворца творился полный аншлаг. Болельщики, вооружившись хоккейной атрибутикой, вовсю голосили с трибун, приветствуя любимых сибиряков.



Настоящее шоу показал Эрик Ландри после возвращения со скамейки штрафников. Нападающий устремился к воротам новосибирцев, точный прицел, взмах клюшкой и� Совершенно неожиданно шайбу перехватил Алексей Кривченков. Ландри, явно не ждавший такого финта, буквально поскользнулся и всем телом впечатался в ворота сибиряков,» � так пишет о хоккее «Комсомольская правда» � Новосибирск. Но прекраснее всего заголовок материала � внимание: «Гол телом в ворота «Сибири» не засчитали».

Бои

В отличие от пусковой недели чемпионата обошлось без серьезных драк и тем более массовок. Единственная потасовка случилась 11 сентября в Чехове, где хоккеист «Витязя» Игорь Радулов схлестнулся с игроком «Торпедо» Ренатом Мамашевым на последней секунде основного времени.



Видео нет. Просто потому, что человек, отвечающий за сайт unrealhockey.narod.ru, на матче не был. А больше снять оказалось некому. Телевидение ведь в Чехов не ездит.

Бомбардиры

11 (5+6) � Данис Зарипов («Ак Барс»)

10 (7+3) � Марцел Госса («Динамо» Рига)

10 (5+5) � Алексей Морозов («Ак Барс»)

10 (3+7) � Валерий Хлебников («Металлург» Нк)

9 (3+6) � Федор Полищук («Металлург» Нк)

Вратари (для сыгравших 2 и более матчей)

90,5 � Тайлер Мосс («Амур», 5 матчей)

89,4 � Денис Франскевич («Барыс», 3 матча)

89,3 � Роберт Эш (СКА, 4 матча)

89,2 � Дмитрий Ячанов (СКА, 2 матча)

88,1 � Максим Соколов («Металлург» Нк, 2 матча)

Загружаю...

Игровое время (в среднем за матч)

23.56 � Карел Рахунек («Динамо»)

23.43 � Илья Никулин («Ак Барс»)

23.36 � Денис Баев («Спартак»)

23.31 � Александр Сазонов («Трактор»)

23.03 � Андрей Первышин («Ак Барс»)

Гарантия драки

«Динамо» Рига � 8 матчей, 220 (общее время штрафа команды) � 207 (общее время штрафа соперника)

«Витязь» � 6 матчей, 196-149

«Трактор» � 6 матчей, 187-140

«Сибирь» � 6 матчей, 167-215

ХК МВД � 6 матчей, 138-159

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Александр Лютиков
Популярные комментарии
Phat
Определились бы, что ли, Юханссон он или Йоханссон.
vinegreat
странно наблюдать косяки Лютикова, давно следющего за хоккеем... правильно нижепишущие говорят, что комбинация якобы «Спартака» придумана «Динамо» еще до нашей эры!!!
-=Druid=-
Да уж, с иностранными фамилиями на сайте КХЛ отжигают. Сам вчера заметил.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий