И грянул Грэм

Игры

«Барыс» – «Амур» – 4:3 (0:0, 3:2, 0:1, 1:0)

Голы: Глазачев, Штумпел, Титов, Дэллман – Лэмпман, С.Севостьянов, Турковский.

Команды наошибались в защите так, что с пятачка шайбы забрасывались в момент.

«Барыс» был много сильнее и подвижнее. «Амур» абсолютно заслужил тот кросс, который бегал после матча вокруг арены.

«Авангард» – «Сибирь» – 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)

Голы: Головин – Муратов-2, Миловзоров-2, Павликовски, Поснов.

Омичи демонически безобразно сыграли в обороне. Грэм испил свою чашу до дна: несмотря на то, что Царегородцев, как только запахло разгромом, стоял уже за бортиком с надетым шлемом, Герсонский замены не сделал. Да и вряд ли в этом была необходимость. Да, американец привез себе первый гол: был наброс на пятачок из угла площадки, шайба попала Грэму в клюшку – и между щитков юркнула в сетку. Но за дальнейшее ответственность несет исключительно защита, которая подтвердила давно известное: вратарь в «Авангарде» – расстрельная должность.

Загружаю...

Хорошо, что Ягр не играл. Ничего бы он в одиночку не исправил.

Промо

Континентальная хоккейная лига скоро презентует видеоролики с участием главных своих звезд. Там будут, например, Алексей Морозов и Алексей Яшин. А в Омск прилетели снимать Яромира Ягра. Чеху пришлось сказать в камеру несколько заготовленных фраз на русском. Его, говорят, это смутило: не так уж хорошо знает он язык. Он пытался возражать: давайте, мол, на английском скажу. Ни в какую. Так и быть, Ягр произнес свою речь. Ему сказали: «Мы забыли включить микрофон». Он повторил. Ему сказали: «А теперь немного мешает акцент». Когда наконец все было записано, Ягр был жутко зол и сказал: «А если бы я вам сейчас написал четыре предложения на чешском – вы бы их произнесли?» Что ж, когда он говорил: «Я готов стать лицом КХЛ», – никто его за язык не тянул.

К слову, телевизионщики прилетели в Омск ранним утром, невыспавшиеся – и, сделав все дела, рухнули спать на кожаные диваны в пресс-центре «Арены-Омск». Президент «Авангарда» Константин Потапов поинтересовался: «А кто это?» Ему шепотом – чтобы не разбудить никого – объясняли. «А, ну пусть спят», – был ответ.

Стены пресс-центра дрожали от храпа. Почему москвичи не поехали в гостиницу – неизвестно. Видимо, в КХЛ включен режим жесткой экономии на командировки.

Безопасность

Половина дверей внутри «Арены-Омск» сейчас не откроется вам без магнитной карты. Есть она только у работников клуба. Вроде бы это инициатива Потапова.

И, вы знаете, внутри стало настолько безопасно, что когда звенит рамка металлоискателя на входе, охранник спросит вас: «Это, наверное, телефон?» Чтобы пройти, достаточно ответить: «Да».

Новичок

Форвард Антон Малышев пришел в «Авангард» с дивным показателем полезности – минус 46 в 160 матчах в высшей лиге. Забил он там 19 голов, отдал 32 передачи.

Загружаю...

Цифра

5500 билетов продано на матч «Авангард» – «Сибирь» (цена – от 50 до 200 рублей). Еще 2000 зрителей пришли по пригласительным.

Цитаты

«Как – что случилось? 1:6 проиграли. По делу. Что касается нашей тройки – незаменимых нет, конечно, но Лехи Черепанова не хватало. Никому не было все равно: на нас ведь пришли зрители. Надеюсь, в следующем матче без поддержки не останемся», – центрфорвард «Авангарда» Антон Курьянов попытался найти какие-то слова после разгрома.

«Уверен, что омским болельщикам стыдно за свою команду больше не будет», – генменеджер Анатолий Бардин в интервью изданию «Спорт день за днем» за пять дней до 1:6 от «Сибири».

«Вы недавно сказали, что за команду не будет стыдно. Это вы что имели в виду?» – вопрос генменеджеру «Авангарда» сразу после 1:6. «Имел в виду весь сезон. Но и сейчас проигрывать у себя дома, когда приходит полный стадион, – это стыдно».

Это всегда чрезвычайно нелепо – объяснять значение сказанных ранее слов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Александр Лютиков
Популярные комментарии
de puta madre!
лютиков маладца! так проигрывать, конечно же, нельзя про охранников улыбнуло)
Kruk
Ну вот, сдал охранников))) Терь люлей получат))
2 комментария Написать комментарий