«МЮ» влетел «Ньюкаслу» – как же по делу. Теперь 0:9 за 3 матча и риск остаться без ЛЧ

С кошмарным xG.

«Ман Юнайтед» грустно проиграл «Ньюкаслу» – 0:2 спустили команду Тен Хага на 4-е место.

Ярче всего матч описывает статистика xG: 4,04 – 0,41 в пользу «сорок». Тотальное доминирование!

Если первый тайм «Юнайтед» продержались благодаря вдохновенным сэйвам Де Хеа, то во второй половине вратаря уже не хватило. «Ньюкасл» открыл счет на 65-й минуте: Бруно Гимараэс мягко навесил на дальнюю штангу, откуда Сен-Максимен головой скинул на Джо Уиллока, тот забивал уже в пустые.

«Ньюкасл» продолжил давить и под самый конец забил еще: Каллум Уилсон пробил точно в угол после хорошей подачи Триппьера со стандарта. Легкие 2:0!

Загружаю...

«Мне неприятно об этом говорить, но соперник сегодня был лучше, особенно в плане решительности, страсти, желания. Он сильнее хотел выиграть и добился своего, – злился Тен Хаг. – Создавали моменты, но нужно идти вперед так же решительно. Мы были недостаточно хороши и оставляли для них слишком много возможностей. Надо быть голодными и отдавать на поле все силы.

Мы уже возвращались на победный путь после игры с «Ливерпулем», так что я не переживаю. Я верю в команду. Мы вернемся».

«МЮ» снова не выиграл в АПЛ. Без Каземиро грустно

Перед матчем Эрик тен Хаг четко проговорил – «Юнайтед» борется за все трофеи:

«Пока все хорошо, но сезон начинается сейчас. Мы находимся в правильном состоянии, мы получаем вознаграждение за все, ради чего работаем. Речь идет о титулах, месте в четверке. Когда этого нет, то получается, что все напрасно. Сейчас мы на верном пути. Мы развили команду и разработали манеру игры, так что есть хорошая база для выступления и добычи результата. Пора нам начинать».

Но получается не очень: клуб уже три матча подряд не побеждает в АПЛ – впервые за сезон. «МЮ» выдал в чемпионате трехматчевую серию без побед впервые с апреля 2022-го, а общий счет на этом отрезке – 0:9 – даже немного пугает.

Плюс «МЮ» не забил в трех матчах АПЛ подряд впервые аж с февраля 2020 года.

Возможная причина спада – отсутствие Каземиро. Бразилец дисквалифицирован: в игре 27-го тура с «Саутгемптоном» он получил красную карточку второй раз за сезон и вылетел на 4 матча. Пока отбыл только один.

Загружаю...

А ведь «МЮ» без Каземиро проиграл 4 из 8 матчей чемпионата, зато с ним в составе лишь 3 из 19 – никто и не скрывает, что опорника не хватает. «Каземиро – большая потеря для «МЮ» в его нынешнем виде, – считает Пол Скоулз. – Видно, что он привнес в эту команду с точки зрения опыта и лидерства – и это очень много. Да, «Ньюкасл» играл очень хорошо, если бы вы выключились из этой игры, а они забили еще 4 или 5, никто бы не удивился».

Как там гонка за ЛЧ?

Если участники чемпионской гонки в АПЛ давно определились, то вот борьба за места в еврокубках максимально непредсказуемая:

Претендентов очень много.

• График «МЮ» плотнее, чем у конкурентов – все из-за ЛЕ, ведь там два матча с «Севильей», а потом возможен спарринг с «Ювентусом». А вот в чемпионате расписание кажется не самым сложным: из топов только кризисные «Челси» и «Тоттенхэм», плюс «Брайтон» в гостях.

• «Тоттенхэм» уволил Антонио Конте и буксует, но впереди важнейший отрезок сезона: лондонцам еще предстоят матчи с «Брайтоном», «МЮ», «Ньюкаслом» и «Ливерпулем», при этом с последним трио играть подряд – фактически три топ-матча за неделю.

• «Ньюкаслу» весьма повезло с календарем: из топ-клубов остались только «Тоттенхэм» и «Арсенал», хотя решающим будет ближайший отрезок с тремя играми в гостях подряд, ведь на выезде команда Хау чувствует себя на так раскрепощенно, как дома.

• Теневые претенденты на ЛЧ – «Брайтон» и «Ливерпуль», которые чуть отстают от явных кандидатов из-за меньшего количества сыгранных матчей. Если «Ливерпуль» спасет только чудо, то вот «Брайтон» вполне может осилить вызов. Хотя команде Де Дзерби еще играть и с «МЮ», и с «Сити», и с «Арсеналом».

«Сити» не заметил прессинг Клоппа и отсутствие Холанда. Юрген (и мы) в шоке: какой «Ливерпуль» пассивный!

Фото: REUTERS/Scott Heppell, Lee Smith

Популярные комментарии
pizzatcarizza
Ньюкасл чемпик
Befire
С каких пор у самого тратятещего клуба последнего десятилетия слабый и ограниченный состав? Почти на каждую позицию по 2 игрока. Кто заставлял Тен Хага отпускать Лингарда, Кавани, Байи, Матича?
Ответ на комментарий AR Hongover
Ну отчасти это вина и Эрика. Он хочет играть и побеждать во всех турнирах ограниченным и слабым составом. При этом он сам об этом сказал буквально позавчера. Не отменяя гения ЭтХ, он упёрся как дурак. Хотя ничего не стоило слить Кубок Микки Мауса ради более лёгкого графика. Да даже Кубок Англии. Место в ЛЧ и победа в ЛЕ куда важнее сейчас, чем эти кубки, которые клубу ничего не дадут. Даже призовых нормальных. А так, он просто загнал свою команду, которая почти вся ещё и из сборников состоит. Если клуб не попадёт в ЛЧ, это спокойно можно также повесить и на менеджера, как и на остальных руководителей клуба
Borboter
ладно бы просто проиграли,но смотреть на этого деревянного Вегоста и привязанного к ленте Дехеа просто невозможно, ещё эти замены... игроки НК выдохнули, когда увидели что Антони меняют... ещё этот нытик обрезальщик Фернандеш... В общем если бы и выиграли, всё равно никакого удовольствия от просмотра такой игры. А ещё Варан молодец, напомнил о себе со своими розыгрышами в штрафной.
Еще 56 комментариев
59 комментариев Написать комментарий