Оскароносная Йео из «Все везде и сразу» – половинка бывшего шефа «Феррари» и босса мировых гонок. Они вместе 19 лет

Топили на Гран-при еще за Шумахера.

12 марта самый титулованный фильм в истории «Все везде и сразу» стал еще немного титулованнее – ему досталось 7 «Оскаров». Один из них в номинации «лучшая актриса» получила 60-летняя малайзийская актриса Мишель Йео, сыгравшая главную героиню. Она снимается уже 40 лет, а теперь стала первой азиатской актрисой, награжденной Американской киноакадемией.

А еще ее победе очень обрадовался гоночный мир!

Мишель давно встречается с бывшим боссом «Феррари» и экс-президентом Международной автомобильной федерации Жаном Тодтом:

Загружаю...

«Момент чистой благодати и необъятного счастья! Вот это путь! Горжусь Мишель, которая получила «Оскар» в номинации «Лучшая актриса», – написал в соцсетях Жан.

Йео и Тодт вместе уже 19 лет – познакомились в в 2004 году в Шанхае. Мишель прилетела туда на кинофестиваль, а Жан вел презентацию новенькой «Феррари» 612. После презентации за торжественным ужином они и встретились – по рассказу бывшего шефа Скудерии, кто-то даже заснял момент, когда он протягивал ей карандаш, чтобы она записала его номер. С тех пор они и начали общаться – «все как в сказке».

Кстати, в поддержке романтического контакта помог Михаэль Шумахер! Тодт рассказывал FT, что именно Красный барон учил его, как вести и сохранять отношения на расстоянии текстовыми сообщениями.

Но Мишель также неоднократного приезжала на гонки. Правда, в основном на самый гламурный слет звезд под кодовым названием «Гран-при Монако» – вот она в паддоке рядом с Жаном:

Естественно, произошло и знакомство с помощником – очень теплое и эмоциональное:

Йео ходила с ним на некоторые гоночные события – вот они с Михаэлем Шумахером на выборах президента ФИА в 2009-м:

Загружаю...

А вот – на одном из ивентов ФИА:

А это она с Михаэлем на общем предсезонном фото всех пилотов в последний год Шумахера в «Ф-1»:

Потом Тодт и Йео вместе навещали семикратного в больнице в декабре 2013-го после печально известного инцидента на лыжах во Французских Альпах:

Куда же без знакомства с Кими Райкконеном:

Она, Тодт, Шумахер и босс «Уильямса» Фрэнк Уильямс на Гран-при Бахрейна 2010-го.

На награждении ФИА Гала 2013-го:

Вновь Монако – теперь в 2015-м вместе с бывшим шефом «Бенеттона» и «Рено» Флавио Бриаторе:

Загружаю...

Гран-при Испании 2016-го – и визит в боксы «Мерседеса» к шефу чемпионов Тото Вольффу и члену совета директоров концерна Томасу Веберу.

А это знакомство с Фернандо Алонсо на Гран-при Великобритании 2018-го.

Вот они вместе на Гран-при Монако 2019-го – дне памяти в честь умершего Ники Лауды. Тодт еще президент ФИА:

Вместе на первом визите в частной коллекции гоночных болидов Фонда Шумахера:

А это уже бывший босс мировых гонок пришел на работу к подруге – на Берлинский фестиваль:

Загружаю...

В Каннах:

В Пушкине на Балу Мариинского театра:

В Париже на Неделе моды:

Загружаю...

Наконец, в Голливуде перед вручением «Оскара»:

Сейчас Тодту 77 лет, он работает спецпосланником Главного секретаря ООН по дорожной безопасности и продолжает перенесенные из ФИА активности (вроде антиалкогольных кампаний). Это продолжение той программы, которую запускал с Мишель в 2011-м с Шумахером, Алонсо, Росбергом, Массой и Хайдфельдом – еще тогда с его подачи Йео тоже была одним из посланников ООН по дорожной безопасности.

Кажется, у него и Йео все отлично.

У мирового автоспорта новый босс – богатый араб-реформатор. Сменил бывшего шефа «Феррари» и Шумахера, обещает дешевые гонки

Мир простился с Ники Лаудой. На похороны чемпиона пришли тысячи фанатов, президент Австрии и даже Шварценеггер

9 лет назад Михаэль Шумахер чуть не погиб. Здесь – все о его здоровье: он не в коме, узнает родных, но не может общаться

Фото: Gettyimages.ru/Amy Sussman, Mike Coppola, Mark Thompson, Vladimir Rys / Stringer, Georges De Keerle, Pascal Le Segretain / Staff, Ker Robertson / Staff, Sean Gallup / Staff ; globallookpress.com/HOCH ZWEI, Juergen Tap/imago sportfotodienst, Hoch Zwei/ZUMAPRESS.com, Karli Saul/imago stock&people, imago sportfotodienst, Dave Goncalo Silva/ZUMAPRESS.com, Vinaj Jean-Charles/ZUMAPRESS.com, Pascal Potier/ZUMAPRESS.com, Fat/ZUMAPRESS.com; соцсети

Загружаю...
Популярные комментарии
Joss Stone
автор материала шутит? какие второстепенные роли, если она главная звезда фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", который 20 лет назад мировым хитом был?
Lestyv
Крутые) Дай бог дожить до их лет и сохранить такой же задор)
Светлана Менова
А до этого она снималась в Бонде и в гонконгских боевика жгла.
Ответ на комментарий Joss Stone
автор материала шутит? какие второстепенные роли, если она главная звезда фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", который 20 лет назад мировым хитом был?
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий