Шедевр Хвичи в окружении восьмерых: обманул двумя замахами и вколотил в девятку
Разве можно так издеваться?
«Наполи» уверенно шагает к Скудетто. Уложить «Аталанту» помог Хвича, который открыл счет и в котором снова пробудился внутренний Марадона.
Этот гол стал одним из самых красивых в его карьере. На 60-й минуте Кварацхелия получил пас от Осимхена, двумя замахами уложил всю защиту «Аталанты» и пробил в девятку.
Посчитали, сколько вокруг него соперников? Да, семь полевых! И восьмой кипер.
Чуть позже «Наполи» подкрепил этот шедевр вторым голом – Амир Ррахмани отличился после углового. Победа 2:0.
Порция статистики, подтверждающей сумасшествие Хвичи.
⚽️ У него уже 11 голов и 11 ассистов в 22 матчах Серии А. Всего же 13+15 в 28 играх во всех турнирах;
🤝 Только два футболиста поучаствовали в 20+ голах в чемпионате Италии. Это Кварацхелия и Виктор Осимхен. У нигерийского форварда 19+5 в 22 матчах;
🏆 В феврале Хвичу признали лучшим игроком Серии А. Грузинский дриблер обошел и Осимхена, и Алексея Миранчука, и Анхеля Ди Марию, и даже Федерико Басчиротто из «Лечче».
«Наполи» идеально ответил на поражение от «Лацио» на прошлой неделе (0:1), уверенно победив одного из преследователей. Если их вообще можно так назвать – команда Лучано Спаллетти снова оторвалась от второго места на 18 очков.
Ассист пяткой – уже норма для Хвичи и в ЛЧ. Теперь лидер турнира по голевым
Еще один повод восхищаться Кварадоной – гол после сольного прохода с центра поля
- Дата проведения
- 11 марта 2023, 20:00, «Стадио Диего Армандо Марадона»
- Голы:
- 1:0 – 60 Кварацхелия, 2:0 – 77 Ррахмани.
-
Наполи –
Голлини, Оливера, Ким Мин Чжэ (Жезус, 76), Ррахмани, Ди Лоренцо, Зелиньски (Ндомбеле, 66), Лоботка, Замбо-Ангисса, Кварацхелия (Дзербин, 85), Осимхен (Симеоне, 85), Политано (Элмаз, 66).
Фото: REUTERS/Ciro De Luca