Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Составы команд:

«Падеборн»: Хут, Хеуэр, Хюнемайер, Хамфрейс, Хоффмайер, Обермайр, Юстван (69’ Платте), Шалленберг, Рор (58’ Клефиш), Лайпертц (84’ Муслия), Пирингер (58’ Конте)

«Штутгарт»: Мюллер, Антон (82’ Штенцель), Эндо, Мавропанос, Вагноман (46’ Харагути), Нартею, Фюрих (82’ Диаш), Ито, Каразор, Гирасси, Переа (64’ Пфайффер)

Голы: 4′ Мавропанос (СВ), 86′ Диаш, 90′ Гирасси

Встреча «Падеборна» и «Штутгарта» началась настолько стремительно, что на 4-й минуте «Штутгарт» сам себе забил ногами Мавропаноса. В пасе назад игрок ошибся, не оценив положение своего вратаря, что и привело к мячу в сетке. Бывает, да и только начало встречи, все можно исправить. Потому подбодрив «пятерку», швабы продолжили встречу. Далее игра вошла в вялотекущее состояние. Без голов, без ярких моментов, без опасных ударов. Парочку с обеих сторон можно со скрипом отметить, но на общем фоне они меркли.

Загружаю...

Медленно, но верно матч близился к концу. Игрокам ни одной стороны не удавалось создать что-то мало-мальски перспективное. В целом матч мог понравиться лишь тем, кто вытерпел и досмотрел до последних секунд. А вот там уже было на что посмотреть.

На 86-й минуте Диас точным дальним ударом забил гол. Мяч пролетел около 14 метров и четко влетел в левый угол. Именно этот гол стал спонсором интриги. «Штутгарт» решил во что бы то ни стало вырвать победу, что ему и удалось на 95-й минуте. Угловой Штенцеля превратился силами светлой? головы Гирасси в забитый мяч, оставив «Падеборн» за бортом Кубка. Остается пожелать удачи «швабам» — она им ой как понадобится в четвертьфинале.

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

Автор: Александра Ковалева

«Унион» 2:1 «Вольфсбург»

«Унион»: Реннов, Кнохе, Гисельманн, Дуки, Лейте, Хедира, Зегуйн, Хаберер (63’Лайдуни), Юранович, Беккер (84’ Левелинг, 90’ Руссийон), Сибачо (63’ Беренс)

«Вольфсбург»: Перван, Отавио (84’ Коцца), Лакруа, ван де Вен, Гюйавоги, Арнольд, Герардт (67’ Нмеча), Вальдшмидт (75’ Виммер), Сванберг (84’ Паредес), Баку, Мармух (75’ Винн)

Голы: 5′ Вальдшмидт, 12’ Кнохе, 79’ Беренс

Дождливым вечером стальные парни Фишера принимали у себя в Берлине «Вольсфбург». Встреча обещалась быть горячей, таковой она и выдалась.

Уже на 5-й минуте Вальдшмидт остался один на один с вратарем «Униона» и оформил быстрый гол. Перван был бессилен. Но игра лишь набирала обороты, так что команды помчались дальше.

На 12-й минуте «Унион» разыграл угловой по итогу превратившийся в гол. Кнохе одиноко стоял рядом со штрафной, и никто из игроков «Вольфсбурга» его не закрывал и не закрыл даже в момент получения мяча. В целом в этом моменте в штрафной гостей перевес игроков был на стороне «железных». Защита «Вольфсбурга» была взята практически в кольцо. Пять к трем — и это не предвещало ничего хорошего.

Загружаю...

Вот так после четверти игры матч начался с чистого листа. Счет от изменений оберегала то отличная реакция вратарей, то сбитый прицел игроков. Но опасных моментов, от которых по стадиону прокатывался нервных вздох, хватало.

К последней четверти игроки уже были на взводе. И на 79-й минуте наступила развязка. Что примечательно, для этого понадобилась лишь пара игроков в красно-белой форме. Сначала был организован проход по правой бровке, далее последовал удар от Беккера. Угол был слишком острым, и мяч пролетал практически параллельно воротам. Удар Шеральдо оказался совсем не ударом — он стал голевым пасом на Беренса. На эту хитрость уже никто не среагировал. С пары метров сложно поймать мяч — тут помочь не смог и Перван.

Не голом, но точно «вишенкой» стала комбинация, разыгранная на последних секундах матча. Угловой «волков» превратился в атаку «Униона». А зная, что берлинцы быстро переводят игру, этот маневр грозил бедой, к тому же столь опрометчиво вратарь вышел из ворот, став полевым игроком. Проход к владениям Первана был кинематографичным: резкий прорыв по флангу игрока «Униона», мощнейший пас вперед на чужую половину поля в надежде, что кто-нибудь с центра успеет его перехватить. И кто-то успел! Уже вблизи штрафной Руссийон подхватил мяч и также одиноко проследовал к воротам. От разгрома спас только отчаянно бегущий на перерез Арнольд, бросившийся под удар и отразивший его уже в падении.

Так матч и завершился — резко, словно на полуслове. «Вольфсбург» вылетел из борьбы, а «Унион» очень душевно отпраздновал свой выход в ¼ Кубка, организовав торжественное «забивание» несостоявшегося гола Руссийона. Ох, как это было красиво… Так что пожелаем этим дружным парням удачи!

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

«РБ Лейпциг» 3:1 «Хоффенхайм»

Загружаю...

«РБ Лейпциг»: Нюланд, Симакан, Орбан, Гвардиол (46’ Хенрикс), Хальстенберг, Собослаи, Лаймер, Шлагер (79’ Кампл), Форсберг (73’ Хайдара), Андре Силва (79’ Поульсен), Вернер (89’ Клостерманн)

«Хоффенхайм»: Бауманн, Нсоки, Бркус,  Кабак, Анхелино, Тохумджу (68’ Дольберг), Баумгартнер (57’ Беккер), Акпогума (46’ Дилейни), Крамарич (79’ Бишоф), Бебу (79’ Че),  Даббур

Голы: 9’ Форсберг, 41’ Лаймер, 77’ Дольберг, 84’ Вернер

Условия в данной игре диктовал «РБ Лейпциг». Уже в самом начале встречи команда создавала опасные моменты в штрафной площади соперника. Попытки распечатать ворота «сине-белых» предпринимались подопечными Марко Розе все первые минуты матча и вскоре принесли желаемый результат. На 8-й минуте Эмиль Форсберг продрался сквозь защиту соперника и забил великолепный гол. Мяч залетел впритирку с левой штангой. Вратарь спасти команду не смог.

У «Хоффенхайма» были шансы сравнять счет благодаря двум заработанным штрафным ударам. Но оборона «РБ Лейпциг» сработала на отлично.

На 21-й минуте у «РБ Лейпциг» был шанс увеличить преимущество, но Андре Силва не смог дотянуться до мяча.

«РБ Лейпциг» постоянно стремился забить еще, но подводила реализация моментов. Например, как Марселя Хальстенберга на 41-й минуте встречи, пробившего головой по центру ворот. Оливер Бауманн спас свою команду.

На 42-й минуте Конрад Лаймер классно пробил низом в угол ворот «Хоффенхайма» за счет чего увеличил отрыв своей команды до двух мячей.

На 44-й минуте Тимо Вернер мог сделать счет 3:0, пробив в правый нижний угол ворот, но Оливер Бауманн предвидел это и сделал великолепный сейв.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «РБ Лейпциг».

Попытки «Хоффенхайма» реализовать свои моменты все-таки увенчались успехом на 77-й минуте. Каспер Дольберг открылся под передачу Анхелино и переиграл голкипера ударом головой в левую часть ворот. Счет стал 2:1.

Загружаю...

А на 84-й минуте Тимо Вернер все же забил свой гол в этой встрече. Ему ассистировал Юссуф Поульсен. 3:1 на табло.

Но на 86-й минуте «Хоффенхайм» остался в меньшинстве. Это Стэнли Нсоки получил вторую желтую карточку и был вынужден уйти с поля.

У «РБ Лейпциг» и в дополнительное время были шансы забить еще, но защитники соперника отбирали мяч.

В итоге встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «РБ Лейпциг».

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

Автор: Pferd Elizabeth

«Майнц» 0:4 «Бавария»

«Майнц»: Дамен, Видмер (40’ да Коста), Мартин (46’ Хак), Ханше-Ольсен, Кор, Фернандеш, Баркок, Каси, Баррейро (46’ Ли), Штах (66’ Ингвартсен), Ажорк (67’ Онисиво)

«Бавария»: Зоммер, Канселу (71’ Дэвис), Павар, де Лигт, Упамекано (64’ Блинд), Мюллер (64’ Гравенберх), Коман, Сане (71’ Горецка), Киммих, Мусиала, Чупо-Мотинг (79’ Гнабри)

Голы: 17′ Чупо-Мотинг, 30′ Мусиала, 44′ Сане, 83′ Дэвис

Матч, развязка которого была понятна сразу после жеребьевки. «Бавария» в последнее время не так часто радует разгромами. К чести сказать, и победами… Но тут на глаза попался середнячок «Майнц» и с ним парни Нагельсманна порезвились, закатив четыре безответных мяча.

Первым веселиться начал Шупо-Мотинг, забив на 17-й минуте с помощью новичка клуба Канселу. Жоау перевел мяч с правого фланга на левый к Эрику «наглым» ударом перед воротами буквально в метре от них. Недолго «Бавария» дала поиграть сопернику, прежде чем голевая феерия продолжилась.

Под занавес первого тайма Шупо-Мотинг разыгрался и даже записал себя в ассистенты к Сане, забившему на 44-й минуте.  И снова элементы акробатики пришли на помощь мюнхенцами. Эрик пяткой и в прыжке подработал мяч, Лерой мягко и даже играючи с выхода в один на один забил гол.

Не давая отдохнуть, «Бавария» давила хозяев поля, и понятное дело, что такое состояние «карнавальщикам» было не по душе. Однако мастерство игроков терялось под катком мюнхенцев. От чего целых две красных карточки были показаны «Майнцу» — Свенссон и Хак не смогли совладать с собой.

Загружаю...

При всем этом наблюдалась несколько перекошенная игра в пользу баварцев. Это не значит, что хозяева поля стояли на месте, сидели в глухой обороне и так далее. К сожалению, их усилия таяли в постоянно накатывающей атакующей волне «Баварии» и не оставляли следа в памяти зрителей.

Финальный гол на 83-й минуте был организован другим дуэтом — Киммихом и Девисом, последний из которого и забил четвертый гол. Точный пас — и Альфонсо отправил мяч в ворота «Майнца» «скользящим» движением головы.

Иногда обзор игры «Баварии» превращается в простое перечисление голов, но так уж мощно играет клуб и так безропотно сдаются его соперники, просто не имея возможности навязать достойную игру. Интрига этой встречи погасла сразу, потому мюнхенцы проходят в следующий круг и будут ждать новенькую жертву. А может и не жертву…