Викторина с билетами на Евро-2012 от Continental. Тринадцатый вопрос

Сегодня мы разыгрываем предпоследний вопрос нашей викторины перед суперфиналом и, конечно, подводим итоги предыдущего раунда. Следите за обновлениями поста!

Позавчерашний вопрос неожиданно многих поставил в тупик, заставив почему-то отвечать на первую его часть и игнорировать вторую. Итак, нужно было сказать, из-за кого досрочно завершил карьеру игрок, становившийся в свое время самым молодым на одном из Евро, а потом тренировавший «Терек».

Из всех тренеров грозненского клуба самым молодым игроком чемпионата Европы становился только Анатолий Байдачный – в 1972 году ему было 19 с лишним лет, а он уже считался одной из главных молодых звезд сборной СССР. (Руд Гуллит на свой первый Евро приехал в куда более зрелом возрасте, а персонажи вроде Леонида Назаренко там отродясь не бывали.)

Однако карьеру игрока Байдачный завершил тоже рано, в 27 лет – после того, как в матче против московского «Спартака» в его колено двумя ногами врезался сам Ринат Дасаев.

Итак, победителем двенадцатого раунда становится пользователь Кто Угодно.

А тринадцатый вопрос, по традиции, в 12.00 по московскому времени. Не пропустите!

(О правилах и схеме проведения викторины можно прочитать здесь, о некоторых важных деталях мы писали вот тут.)

UPD.

Вопрос номер тринадцать:

Сколько сезонов провел в чемпионате своей родной страны самый молодой игрок, выходивший на поле во время Евро-2004?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
La Strada
Популярные комментарии
Тройянец
Я очень надеюсь на интересный вопрос. Желательно как предыдущий, с подвохом и желательно, который сложно найти в Гугле и Википедии)
Александр Ткач
::: Вы думаете, Акинфеев во время Евро 2004 ни разу не выходил на поле? Тренировался же он на нем))) А вы не останавливайтесь на полпути в полете своей мысли :) Осознайте, например, что на поле выходили не только игроки сборных-участниц, но и просто какие-то игроки. Например, стадионный газонокосильщик мог играть за клуб 4-го дивизиона Австрии. Это ж как сразу расширяются возможности для поиска самого молодого!
Ответ на комментарий Paulinho43
Вопрос неккоректен. Вы думаете, Акинфеев во время Евро 2004 ни разу не выходил на поле? Тренировался же он на нем)))
Еще 140 комментариев
143 комментария Написать комментарий