Момент истины для Будро: последний шанс Брюса в «Ванкувере»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Выездное турне "Ванкувера" завершилось вполне себе бесславно. В матче с "Торонто" после провала в Монреале команда показала заряженность и выглядела достойно, но, поведя со счетом 2:0, снова все отдала.

Загружаю...

После этого был матч с "Бостоном", о котором хочется скорее забыть (но не получится даже в этом материале).

Ну и напоследок парни все-таки смогли прервать серию неудач и при очень неоднозначной игре перестрелять "Баффало".

Загружаю...

Уже завтра утром по Москве нас ждет домашняя встреча со снова бодро начавшим сезон "Лос-Анджелес", который в прошлом чемпионате так и трансформировал этот импульс в выход в плей-офф. Дальше еще одна домашняя игра – против лидирующего в Тихоокеанском дивизионе "Вегаса", а потом выезда к чемпионам из Денвера и тем же "Голден Найтс". И лишь пятая от сего момента игра будет с соперником, чей уровень вызывает сомнения – это будет выезд к "Сан-Хосе".

Учитывая, что прямо сейчас на Западе ниже "косаток" только совсем уж безнадежный "Анахайм" (даже "Аризона" впереди), ситуация выглядит потенциальным скорым увольнением для Будро.

Об этом сейчас не говорит только ленивый, а инсайдеры пишут, употребляя уже не "если" и даже не "когда", а безапелляционные "как скоро". В предыдущем тексте мы уже говорили о том, почему ситуация для главного тренера такая неприятная, и лучше она точно не стала.

Сам Будро, такой уверенный и успешный в прошлом сезоне, на сегодня выглядит растерянным. Речь не только о визуальном впечатлении. Вызывают вопросы его решения. Например, на матч с "Бостоном" он не поставил Андрея Кузьменко, что вызвало недоумение у более-менее всех.

Логика специалиста понятна: Андрей вальяжен на возврате в свою зону не дорабатывает там и к тому же оказался на серии их трех игр без результативных действий, привезя одну из шайб с "Торонто". Брюс одновременно дал команде два сигнала: вы должны всегда быть в порядке и действовать на максимуме, а еще у меня нет неприкасаемых. В скрэтче оказался пятый бомбардир и третий снайпер команды. Команды, которая откровенно страдает на старте сезона. Ну окей.

Но дошел ли месседж до игроков? И мог ли дойти, если эта самая неприкасаемость на самом деле присутствует. Матчи из-за работы в обороне пропускали и Нильс Хёгландер, и Василий Подколзин, и даже Конор Гарланд (по нелепости решение сопоставимо с пресс-боксом для Кузьменко, но даже превосходит его). А вот нахватавшему кучу удалений в чужой зоне, с которых "Ванкувер" наполучал голов, Тэннеру Пирсону, чтобы не попасть в состав, потребовалась операция на руке. Сходит с рук вялый и неудачный хоккей Броку Босеру (да, он после травмы, но мы же сейчас о принципах), Тайлер Майерс может творить что угодно. Да, здесь тоже есть куча оговорок. С одной стороны, Майерс был хорош при Будро в прошлом сезоне и в целом его класс в ростере "Кэнакс" неоспорим, а влияние в раздевалке значительно. Но он как привозил, так и привозит. Причем делает это снова на уровне времен Грина.

Загружаю...

Кто точно не хочет в запас, так это Подколзин, но он, по иронии судьбы, после "Бостона" там снова оказался, потому что драка с Эй Джей Гриром привела к неприятным последствиям на лице. Впрочем, в ней форвард "Кувера" смотрелся достойно, просто "пропустил маленько".

Не хочется вешать всех собак на Будро, да это и неправильно. Команда ему не особо помогает. Нельзя играть, как с "Монреалем" или "Бостоном". За такое накажет кто угодно. Нельзя вообще играть не каждый матч, если только ты не "Тампа-Бэй", которая все равно спокойно выйдет в плей-офф.

Загружаю...

Но вариантов изменений сейчас только два: либо их сможет внести тренерский штаб, либо это сделает менеджмент. Момент истины все ближе, тем более отставание все еще не выглядит критичным. Матч против "Лос-Анджелес" снова выглядит бумажкой из лакмуса, которая должна что-то показать. Хочется увидеть в первую очередь заряженную команду. И чтобы она была такой все 60 или 65 минут. Остальное приложится.

А нет, так в следующий раз будем тут разбирать потенциальные варианты обменов костяка, к чему, кажется, все идет.

 

Весьма интересно, каким будет состав против "Кингз". Сыграет ли Подколзин, который уже тренируется с желто-синей половиной лица? Останется ли Миллер на краю или снова отправится пороть в центр? Демко или Мартин будет в воротах? И если Тэтчер, то покажет ли он наконец свой настоящий уровень от и до? Не может же быть настоящей игра текущего сезона... В 6 утра по Москве. Ждем.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Bruce There It Is
Популярные комментарии
Иван Демидов
Bruce, where it is?
zamo
Да уж, типа того сейчас)
Ответ на комментарий Иван Демидов
Bruce, where it is?
2 комментария Написать комментарий