🎈 Фото дня: Нкунку надул красный шарик, чтобы отпраздновать гол в ЛЧ. Обещал маленькому сыну

Отметил мяч, которым вывел «Лейпциг» в плей-офф.

Один из главных героев последнего тура – автор победного гола в матче, где соперники напрямую решали, кому идти в плей-офф Лиги чемпионов.

Это Кристофер Нкунку из «Лейпцига», он в начале матча забил «Шахтеру» – немцы довели до победы 4:0, а гол француза остался официально победным.

Нкунку после празднования с партнерами достал откуда-то красный воздушный шарик. И надул его.

А потом вот так замер.

Журналист Фабрис Хокинс рассказал: игрок обещал своему двухлетнему сыну именно так отметить следующий гол.

Папа выполнил обещание.

У Нкунку суперсезон. Он очень близок к «Челси»

У Кристофера Нкунку очень удачная осень: уже 16 результативных действий за 20 матчей во всех турнирах сезона. Это невероятный универсал, который может играть на всех позициях в полузащите и атаке.

Забрать француза не против чуть ли не каждый топ-клуб в мире, но он уже прошел часть медосмотра для «Челси»: в конце августа приехал на кардиологическое обследование во Франкфурт. Журналист Николо Скира пишет, что «Челси» согласовал с игроком контракт до 2028-го – инсайдер Фабрицио Романо подтверждает информацию и уверяет, что остались формальности.

Авторитетный Дэвид Орнштейн из The Athletic сообщает, что лондонцы активируют опцию выкупа на 60 млн евро, чтобы взять Нкунку летом 2023-го. Контракт с «РБ» действует до 2026-го. Как именно «Челси» удалось договориться с игроком, который по правилам ФИФА не должен вести переговоры с другими клубами кроме как за шесть месяцев до истечения контракта – вопрос.

Но сейчас важно другое.

Во-первых, 24-летний Нкунку помог «Лейпцигу» выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Во-вторых, Кристофер, похоже, внимательный и заботливый папа.

«ПСЖ» эпично потерял первое место, без потерь – только Англия. Все участники плей-офф ЛЧ

Фото: eastnews.ru/IMAGO/Sven Sonntag/Imago Sport and News; globallookpress.com/Jan Woitas; кадры трансляции

Популярные комментарии
Carver
Оказывается, пацаны в 90-х во дворе с пакетами тоже так голы праздновали!
Имя Фамилия
Нкунку это топовый продукт школы ПСЖ, для того чтобы строить вокруг него игру, умеет в атаке практически всё что угодно. Скорость, пас, дриблинг, топовая реализация, комфортно себя чувствует по всему периметру атаки, но в основном разгоняет их через центр, где его скилы и интеллект приносят максимум пользы. По мышлению он больше десятка, хотя забивает много, не слишком агрессивно выбрасывается вперёд, не пытается взять соперника скоростью, не переводит владение мячом на бесперспективные попытки вскрыть оборону, при этом его креативные скилы однозначно на топовом уровне, очень много финтит и пронзает оборону передачами через центр. Самый близкий аналог это Джейдон Санчо времён Боруссии, только намного лучше, на Мбаппе он тоже во многом похож. Нкунку из тех игроков, которым нужно давать свободу на поле и право диктовать темп игры. Если потенциальный покупатель ничего подобного предложить не сможет, то это может плохо закончиться.
Ответ на комментарий Александр Колосов
не смотрел игры с ним, можешь описать главные его достоинства ?
Из столицы Сибири С любовью
А еще Мукунку - хороший!
Ответ на комментарий Rio de Janeiro
Нкунку хорош а вот мудрик полное днище)
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий