Уволить нельзя оставить

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Уволить нельзя оставить» — каждый сам решает, куда запятую ставить! Я противник увольнений тренеров,у которых только начался чемпионат. Тухель, Тедеско, Юран, Василенко, Михайлович — и это лишь одни из немногих, о ком мне удалось услышать. Каждый из них добился уважения в своëм клубе. Отставка любого из них вызывала от локального до крупного резонанса в СМИ. И это нормальный эффект отставки, но есть и негативный, кто теперь? Юран ушёл, пришёл Писарев, и ФК «Химки» сразу стали ФК «Сладкая булочка», ибо настолько лёгкие три очка в матче никто не гарантировал. Да, сейчас пришёл новый тренер, но и спортивный директор новый теперь. Так что неизвестно, как долго продержится Спартак Артурович на месте главного тренера.

Про ФК «Факел» я уже писал на этой неделе, но продолжаю думать на этот счёт. Воронеж многое показал в качестве болельщиков, чего стоит поддержка тренера после отставки, да и с составом тоже большие вопросы, кто из них большее вытащит?

Загружаю...

Авантюра — признак слабости, а не сильного менеджмента. Именно таковым я считаю увольнение Тедеско из «РБ Лейпциг», зачем тогда под него брали Раума с Вернером? Почему тогда не продали Нкуку, на которого был спрос летом, если не хотели давать шанс доработать Тедди? Я понимаю, если бы его заменили на кого-нибудь стоящего, но Марк Розе? Серьёзно?! Этот тренер отлично проявил себя в «Боруссии Мëнхенгладбах», но не в «Боруссии Дортмунд», которая по меркам Германии топ-клуб. Да, возможно рано причислять «РБ Лейпциг» к топ-клубам даже Германии, но разве Марк Розе — это тренер, который поможет перейти на эту стадию? Сомневаюсь уж очень сильно, рад буду ошибаться.

Розе работал уже в системе команды «Ред Булл», что возможно даст ему более высокий уровень доверия со стороны руководства, но не отменяет того факта, что могли бы дать возможность раскачаться Тедеско, но видимо даже первый трофей в истории клуба не даёт большой кредит на ошибку. Единственный момент, возможно, Тедеско — хороший тренер-пожарник, который умеет справиться с кризисом и показать результат в краткий срок.

После увольнения Тухеля у многих бомбануло. Так как за последние сезоны «Челси» взял множество трофеев, и, будем честны, если бы не столь потрясающая форма Карима Бензема, выбившая «Челси» в четвертьфинале, то вполне можно было представить, что Тухель выведет в финал Лиги чемпионов свою команду. Трансферы на вход были сделаны под стать хотелкам Томаса, тут и 2 центральных защитника в лице Кулибали и Фофана, фланговый защитник Кукурелья, опорник Деннис Закария, центральный полузащитник Галлахер, нападающие Стерлинг, Обамеянг и Броя. Все эти игроки были куплены под игровую концепцию Тухеля. Теперь большая часть наработок коту под хвост. Перед открытием трансферного окна владелец «Челси» заявлял, что полностью доверяет в плане подбора игроков Тухелю. Однако он не особо спешил с покупкой, что явно отразилось на подготовке команды, из-за чего Тухель публично критиковал руководство. Плюсом полное доверие от человека, который хочет зарабатывать на клубе, звучит очень уж приторно сладко, так как он лоббировал переход Криштиану Роналду в команду для популяризации клуба, не обращая внимания на стиль тренера.

Загружаю...

Да, меняют его на Грэма Поттера, который со своим «Брайтоном» периодически приносит проблемы топ-клубам. «Брайтон» играл в современный и дико эффективный футбол, с которым приходилось считаться. Единственную опасность вызывает теперь позиция Бена Чиллуэла, который после продолжительной травмы набирает форму. И видимо, будет менее требователен и более покладист в новом клубе. А всем болельщикам предлагаю ждать, где сможет появиться их любимый тренер, и попытаться угадать этот клуб в комментариях к данному посту.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Всесторонний спорт
Популярные комментарии
Sidor1988
С Юраном полные непонятки - клуб начал выигрывать и нормально играл, но видимо козлы в клуба решили сливать игры за бабло а Юран не согласился - вот и сняли
1 комментарий Написать комментарий