Наконец-то та самая сборная Германии? Обзор матча Германия 5:2 Италия в Лиге наций

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Германии необходимо было реабилитироваться за не самую убедительную игру на протяжении трех матчей. Заметно, что Флик всё ещё в поисках оптимального состава для будущего чемпионата мира.

Стартовые составы:

Германия: Нойер — Клостерманн, Зюле, Рюигер, Раум — Гюндоган, Киммих — Й. Хофманн, Мюллер, Сане — Вернер

Италия: Доннарума — Спинаццола, Бастони, Манчини, Калабрия — Барелла, Кристанте, Фраттези — Ньонто, Распадори, Политано

Игра началась именно с инициативных действий хозяев. На первых минутах немцы создали несколько опасных моментов, на что итальянская сборная ответила ударом Распадори. Но на десятой минуте Раум нашел передачей Киммиха, а Йозуа отправил мяч в ворота мимо Доннарумы.

После этого немецкая сборная не отдала инициативу, однако опасности особой не создавала. Полностью забрав себе владение, команда Флика спокойно играла в футбол, имели моменты Вернер, целых два, и Сане, однако Доннарума во всех случаях спасал ворота.

В развязке первого тайма Германия получила право на пенальти, Хофманна уронил Бастони. Гюндоган сильным и точным ударом увеличил счёт до 2:0 в пользу своей команды.

Второй тайм активнее начали итальянцы, но немецкие футболисты достаточно быстро этот атакующий порыв погасили. На 51-й минуте Мюллер завершил долгую атаку Германии. Несколько передач, точный удар футболиста «Баварии» и счёт становится 3:0.

Неразбериху в штрафной Нойера устроили итальянские игроки, однако сначала спас Нойер с ленточки, а после мяч удалось выбить защитникам. Казалось, что игра совсем перешла в академическую отработку пасов, но на 68-й минуте Вернер наконец сумел реализовать момент, который для него приготовил Гнабри, несколькими минутами ранее появившийся на поле.

Спустя минуту глупейшую ошибку допустил Доннарума: слабая передача защитнику, который потерял мяч под прессингом, после чего снова замкнул Вернер. 5:0 за 20 минут до конца встречи.

На 78-й минуте защита сборной Германии просмотрела атаку Италии, и Ньонто смог забить мяч в ворота Нойера. И на этом команда Манчини не остановилась и раз за разом находила в себе силы на новые моменты, в отличие от расслабившихся немцев.

До компенсированного времени спасал Нойер, но на 94-й минуте Бастони после розыгрыша углового сделал счет 5:2.

Сборная Германии выглядела гораздо лучше, чем за все три предыдущие встречи вместе взятые, а вот Италия, к сожалению рассыпалась и выдала худшую игру в этом цикле, если не вообще под руководством Манчини.