«Вашингтон» пропустил 3 гола за 34 секунды. А ведь перед этим мог забивать Овечкин

Сумасшедший вечер.

Иногда кажется, что матчи «Вашингтона» – это продолжение какого-то личного сериала Александра Овечкина; своей игрой и рекордами он сделал все, чтобы это так воспринималось, по крайней мере в России. Но бывает, что в эти 60-65 минут есть на что посмотреть и помимо капитана «Кэпиталс» – случаются сюжеты разной степени милоты или закрученности.

Например, в среду перед игрой чествовали Марка-Андре Флери, который в прошлом матче выбил 500 побед в карьере – третий результат в истории НХЛ. Разумеется, пригласили семью, легенды сказали поздравительные слова, нарезали сэйвы молодого Флери.

Загружаю...

И ладно: посмотрите на коварную улыбку Овечкина во время церемонии - этим вечером он сделает Флери самым пропускающим вратарем в своей карьере (25 шайб).

В самой игре тоже было на что посмотреть. Особенно захватывающей получилась середина второго периода, где «Чикаго» устроил подъем переворотом. На 34-й минуте – если быть точным на 33:55 – Алекс Дебринкет превратил большинство 5х3 в заброшенную шайбу. Передача Патрика Кэйна была что надо – 1:1.

Загружаю...

Через 18 секунд оставшееся большинство реализовал Филипп Курашев, забросивший первую шайбу в сезоне.

Гол 22-летнего Маккензи Энтвистла на 34:29 уже в равных составах окончательно деморализовал «Вашингтон» – за 34 секунды «Чикаго» очень мощно перевернул игру.

Загружаю...

«Это было потрясающе, – сказал после матча Дебринкет. – И определенно это было очень громко. Эти быстро забитые голы стали праздником и для скамейки запасных, и для трибун. Это была приятная победа, да и в целом была довольно увлекательная игра».

Но всего этого могло и не быть. За 24 секунды до того, как Мартин Фегервары удалился и поехал на скамейку штрафников ждать Ника Дауда (с этого 5х3 «Чикаго» и сравняет счет), Александр Овечкин остался с глазу на глаз с Марком-Андре Флери – но канадец не дал сделать дубль.

«Вашингтон» еще дважды отыгрывался – и даже спасся на последних секундах основного времени, но выиграть в овертайме не получилось. Во-первых, потому что Флери с 42 сэйвами явно наиграл на 501 победу в карьере, а во-вторых, потому что забил Джонс.

НХЛ

 Регулярный чемпионат

🔥🔥🔥Овечкин выдает фантастический сезон: теперь он лучший бомбардир. А еще – первый в истории НХЛ по голам в большинстве

Русские захватили «Сент-Луис»: сделали 3 гола из 4, а еще за «Блюз» дебютировал Торопченко

Не забыли про деда-матерщинника, который реанимирует «Ванкувер»? Он поверил в Подколзина и камбэкнул с 0:3

Фото: Gettyimages.ru/Jonathan Daniel

Популярные комментарии
RealFlector
ой, ну 5x3 грех не забить, а потом 5x4 реализовать. просто совпало так. больше всего виноват не самсонов, а вашингтон - нахватали удалений больше, чем в любом другом матче сезона.
Фтемноте
Веня, заканчивай уже вон.ять. Прикрой поддувало своё.  Все кто смотрел матч, видели что вины Самсонова там почти нет.  Но тебе лишь бы нацарапать гадость
Ответ на комментарий Viniamin
Сэмсэнов друшлаг
Олег-Сибирь
Этот матч стал символичен. 1) Празднование 500-й победы Флери. 2) Овечкин сравнялся по голам в большинстве с Андрейчуком. 3) Кейн сделал 700-ю передачу в карьере. Точней после двух ассистов в этом матче стало 701-на передача.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий