«Локо» первый раз выиграл при Гиздоле и скинул «Сочи» со 2-го места. Дважды помог новичок Едвай

«Локомотив» закрыл 12-й тур РПЛ победой над «Сочи» – 2:1, хотя перед началом благодаря собственной стабильности в сумме с неустроенностью обновленного «Локо» фаворитами были сочинцы.

Оба гола случились благодаря появлению в чужой штрафной центрального защитника Тина Едвая: в конце первого тайма он спровоцировал Игоря Юрганова играть на перехвате – вышла срезка в свои ворота, в начале второго забил с близкого расстояния сам.

Сухарь включенному в очень расширенный список сборной Гильерме сорвал Жоаозиньо – его гол давайте смотреть отдельно, там шикарный выстрел со штрафного.

Загружаю...

Жо забил уже третий гол прямым ударом со штрафного с начала прошлого сезона, хотя пробил всего пятый раз. Но этот мяч ничего не изменил, поэтому:

• «Локомотив» выиграл первый матч при новом тренере Маркусе Гиздоле – получилось с третьей попытки после с трудом спасенной ничьей в Казани и поражения от «Галатасарая» в Лиге Европы.

«Локо» в целом прервал полуторамесячную серию без побед: не выигрывали с 11 сентября, на этом отрезке были сначала три ничьи подряд (с «Марселем», «Уралом» и «Химками»), потом три поражения («Лацио», «Ростов», «Галатасарай»), разбавленные казанской ничьей.

• И главное из личных отметок: для Тина Едвая это первый гол в России – сразу победный, для Гильерме матч стал 367-м в составе «Локо», он вышел на третье место в истории клуба (обошел Сергея Овчинникова, впереди только Владимир Маминов и Дмитрий Лоськов – 400 и 421 игра).

Удивительно, но матч с тремя голами – один из худших по результативности в туре, меньше забили только «Ахмат» с «Уралом» (1:0) и «Уфа» с «Рубином» (1:1). А благодаря разгромам и особенно феерии «Зенита» против «Спартака» средний показатель – ровно четыре гола за матч, в восьми играх забили 32 мяча.

👏👏👏

***

Победа «Локомотива» сменила главного преследователя «Зенита»: со второго места «Сочи» упал сразу на шестое, а на втором месте осталось «Динамо», ЦСКА ниже по дополнительным показателям, «Локо» поднялся на четвертое.

Загружаю...

Это красиво в контексте следующего тура: там «Зенит» – «Динамо», и теперь это матч первой команды со второй, причем с шансом москвичей догнать действующего чемпиона. Если так случится, динамовцы сразу же заберут и преимущество перед «Зенитом» по личным встречам – самое важное, на что смотрят при равенстве очков.

Обещают 19 500 зрителей (возможно, последний раз перед опустением – дальше локдаун) и пиковую интригу.

Список сборной теперь «очень расширенный» – 41 игрок, но даже там без Дзюбы. Зато есть Хайкин из Норвегии и Сергеев с Ежовым из «Крыльев»

Популярные комментарии
Eagle On A Pole
А за Бундеслигу не страшно?) Там Хоффенхайм из третьей лиги одним и тем же составом до середняка высшего дивизиона доходил. Составом, который нашел непонятно где тот же Рангник)
Ответ на комментарий Yung Klim
Страшновато за лигу преколов, если Бека из французского пердива тут становится одним из лучших
Dmitry Orlov
Движение и прессинг - нравятся. В прошлых играх моментов было мало, теперь они появились. А игра со временем придёт. Главное - видно, какую игру хотят Локомотиву поставить.
Дедушка Кука
вот за людей, которые пишут про "лигу преколов" реально страшно.
Еще 59 комментариев
62 комментария Написать комментарий