Первый матч Капризова после подписания суперконтракта: 1+2 и победа. У него новое звено – тренер «Миннесоты» в восторге от химии игроков

Кажется, не зря дали такие деньги.

Кирилл Капризов и его агент, кажется, по-максимуму затянули переговоры по новому контракту и действительно заставили поволноваться болельщиков «Миннесоты». Но все закончилось хорошо – «Уайлд» сохранили его минимум на 5 лет, а нападающий получил отличную сумму.

Немного смущало, что стороны договорились только 22 сентября – за день до открытия лагеря команды. Было непонятно, в каком состоянии присоединится к партнерам Кирилл и как долго будет набирать форму. Два выставочных матча Капризов пропустил, что настораживало (Зукарелло, например, играл), но вышел в третьем – и показал, почему его согласия стоило ждать.

Загружаю...

Капризов поучаствовал во всех трех голах «Миннесоты», которая обыграла «Колорадо». Старт второго периода – передача на Сперджена:

Последняя минута перед перерывом – замкнул передачу Зукарелло с пятачка.

Третий период – передача под бросок Бродина.

Да, ничего сверхвыдающегося – но просто и результативно. В целом – самое то для выставочных матчей. Главный тренер «Уайлд» Дин Эвансон был очень доволен Капризовым.

«Его аэробные способности просто невероятны, – цитирует тренера TheAthletic. – Сегодня мы пару увеличивали его смены. Сразу после того, как у него была длинная смена, я посмотрел на него сверху вниз – и тяжелого дыхания не было. Как будто он готов к работе. Да, он в отличной форме».

Сочетание, в котором будет играть Капризов в сезоне, уже понятно: по флангам – Кирилл и Матс Зукарелло, а между ними, по центру, не Виктор Раск, а Юэль Эрикссон Эк. 

«Движение Закки и Кирилла просто фантастическое, но если еще кто-то участвует в этом передвижении, то перед воротами никого не будет, – объясняет Эвасон. – Эк берет на себя эту зону. Во-первых, он закрывает обзор голкиперу. Во-вторых, там будет соперник, переключающийся на него, так что теперь у парней появляется еще больше возможностей для творчества. Итак, мы думаем, что Экки идеально подходит».

Тренерам «Миннесоты» так же нравится, что Эрикссон Эк активен в форчеке и создает пространство для Капризова и Зукарелло,  но он так же хорошо разбирается и в защите шайбы – Эвасон надеется, что это поможет двум опытным вингерам тоже чуть больше думать об обороне:

Загружаю...

«Кажется, это была последняя смена Закки…Он вернулся назад и отыграл в защите, от чего мы были в восторге. Да, мы знаем, что между ними явно есть химия в атаке. Но если они смогут еще и встречать лицом к лицу топ-звенья соперников, это будет для нас прекрасно.

Они должны быть готовы нейтрализовать соперника, они должны быть готовы к правильным защитным действиям во всех зонах. И они делают это. Так что это было так же захватывающе, как и их атакующие выпады». 

Миннесота – Колорадо – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0 – 21 Сперджен (Капризов, Эрикссон Эк)

2:0 – 40 Капризов (Зукарелло, Дамба)

3:0 – 45 Бродин (Капризов, Зукарелло)

3:1 – 54 Ньюхук (Байрэм, Боуэрс)

Вратари: Кяхкенен 15/16 – Кюмпер 29/32

Радулов подрался на предсезонке: закусился с новичком и проиграл по очкам

Изучаем контракты русских звезд НХЛ: чистыми больше всех получат Кучеров и Бобровский, у Овечкина в этом сезоне – меньше 3 млн

Русский защитник – сенсация лагеря «Вегаса»: дважды забил «Лос-Анджелесу» и заслужил похвалу

Фото: Gettyimages.ru/Hannah Foslien / Stringer

Популярные комментарии
Geo
Давайте все же сезона дождемся..
Егор Старов
Какая глупость- по одному товарняку делать такие громкие заявления. Тем более, что жуки вышли пустыми. От слова совсем. Из дефов лишь один из основы был. Сезон все расставит на свои места.
consulate
Ничего, что у Колорадо топ-6 и топ-4 не играли в этой встрече
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий