Негостеприимство по-немецки. Обзор матча Германия - Армения

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Воскресным вечером продолжился отборочный этап на ЧМ-2022. Подопечным Флика предстояло провести свой второй официальный матч, и после Лихтенштейна все ждали уже разгромного счета. Не самолюбия ради, а для поднятия боевого духа, подкошенного последними матчами под руководством Лева (увы, и не только последними). Под горячую руку попала Армения...

Исход матча был ожидаем (на одном сайте ставок на победу Армении был коэффициент 1 к 30!!!), и потому многие болельщики «Манншафт» шутили в сети о том, чтоб скорее вернулся клубный футбол.

Загружаю...

Чтобы их переубедить, Германия начала мощно, практически сразу начав бить по воротам соперника. Первым ударом отметился Керер, на четвертой минуте выстреливший выше ворот. А спустя пару минут Гнабри с подачи Горецки открыл счет в матче, прорвав линию обороны Армении. Мощный удар, и мяч в сетке. Вратарь было вскинул руки, но это уже не могло помочь остановить «ракету».

Нельзя сказать, что при этом гости отсиживались в защите, несколько моментов они смогли создать у ворот Нойера. Однако раз за разом немецкие защитники организовывали контратаку. В ходе одного из таких маневров на 15-ой минуте Гнабри отличился дублем в ворота Юрченко. Последний среагировал, носком выбивал мяч, но это касание отправило снаряд сначала в штангу, а потом и в дальнюю девятку. Одним из самых приятных моментов этого мяча стала голевая подача Ройса, а также чудеса реакции Вернера, который практически в последний момент умудрился вывернуть с линии мяча.

Отметить стоит и работу Сане в первом тайме, который и подсобил Ройсу, и сам примерялся к воротам в начале матча, и на 22-ой минуте, к несчастью, попал в штангу. Без внимания не оставим и Вернера, который на 27-ой минуте имел все шансы записать на свой счет гол, выходя на вратаря ровно между двумя защитниками, но Юрченко был другого мнения.

Увы, но вот сдержать натиск Ройса он уже не мог. На 35-ой минуте Марко, как черт из табакерки, оказался перед вратарской, и мощным ударом оформил гол, оставив трех защитников не у дел. На этот раз ассистентом стал Вернер, пасовав в прыжке с разворотом то ли пяткой, то ли более интересной частью тела.

А уже под занавес тайма сам Тимо отметился голом. Связка Киммих-Горецка отработала на пять с плюсом, доставив мяч Вернеру практически в штрафную зону. Тут-то Тимо уже не мог промахнуться и своим голом отправил всех в раздевалку на отдых.

Загружаю...

Достаточно бодро команды отыграли первый тайм, чего давно не было с «Манншафт». Большие надежды на крупную победу грели душу и радовали глаз. При этом команда Капарроса не была потерянной или «беззубой», просто противостоять практически безошибочно играющей сборной Германии было нелегко.

Второй тайм был не менее бодр. Угловой завершился голом на 52-ой минуте, Хофманн мощным и дальним ударом пробил вратаря гостей. Этот гол стал неожиданностью не только для соперника, но и для коллег Йонаса. А Флик так вообще похоже не имел больше сил радоваться. Позже Хофманн вновь отметится активными действиями в опасной близости от ворот Армении, наведет там суету, но защитники все же смогут похвастаться героическим выносом мяча. Хотя могли быть просто на месте и не собираться все на одном пяточке.

В середине второго тайма немцы уже без зазрения совести осели на половине поля сборной Армении и без передышки атаковали. На что гости отвечали суматохой у собственных ворот, гостеприимно приглашая к вратарской, а от стройных линий обороны ничего и не осталось. Хаос вселился в ряды парней в солнечной форме. И как же, особенно во втором тайме, им не хватала этого лучика надежды.

Чуда не свершилось. Шестой гол забил Адейеми в тандеме с Вирцем. В пару пасов игроки пробралась к штрафной, откуда Карим завершил голевой парад. Интересное совпадение: Адейеми вышел на замену забивавшему Гнабри, а Вирц – за результативного ассистента Ройса.

Загружаю...

Матч окончился, как и предрекали. Сборная Германии воспрянула духом, хотелось верить, надолго, и в этом отборочном цикле все же займет удобное место для автоматического перехода в решающую стадию ЧМ-2022. А вот Армении будет сложно собраться после этого разгрома, но впереди еще много матчей с куда более «приятными» соперниками.

СТАТИСТИКА

ВИДЕООБЗОР

***

Автор: Александра Ковалева.

Любите немецкий футбол! Цените немецкий футбол!

Смотрите немецкий футбол, подписывайтесь на наш блог и твиттер. Присоединяйтесь к нашему каналу на ютуб и дружеской группе ВК.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
CIONTRO
Здесь уже вижу почерк Флика
1 комментарий Написать комментарий