Унаи Эмери вспылил в товарняке: получил красную и провоцировал Сампаоли итальянскими жестами

Ведь это еще не Суперкубок...

Пока РПЛ вовсю идет, европейские топ-клубы только готовятся к старту сезона. Во Франции уже разыграли Суперкубок, у них футбол возвращается совсем скоро – 6 августа. Но товарняки никто не отменял.

В дружеском матче между «Марселем» и «Вильярреалом» по-настоящему полыхало: три гола, две красные и море разговоров. На 47-й минуте произошел самый яркий момент матча: аргентинский защитник «Вильярреала» Хуан Фойт не успел вернуться в оборону и сфолил на Жерсоне, прихватив за футболку. Арбитр показал желтую, которая стала второй для защитника.

Но Эмери был против: он что-то высказал судье после удаления Фойта и сразу получил прямую красную.

И на этом он не успокоился. Легендарными итальянскими жестами Эмери провоцировал главного тренера «Марселя» Хорхе Сампаоли.

Аргентинец даже пошел разбираться с противником, но его остановили помощники.

К этому времени «Вильярреал» уже горел 0:1 (Фернандо Ниньо забил в свои). Спустя 10 минут после удаления Пайет забил второй и, практически, приговорил испанцев.

Во время повтора на трибунах выловили тоскующего Унаи Эмери.

А еще в этом матче дебютировал наш Никита Иосифов, перешедший в «Вильярреал» из московского «Локомотива». Он начал игру в старте, но на 58-й минуте его заменил Альберто Морено, который в самой концовке отыграл один мяч.

Суперкубок УЕФА уже 11 августа. Уверены, что эмоций там будет достаточно.

Жесты – сокровище Италии. Криштиану уже проникся, Эмери, похоже, тоже

Бизнес-сказка «Вильярреала»: владелец осознанно строит середняка, счастлив сам и радует город

«Вильярреал» – клуб-семья: два героя финала ЛЕ в детстве бегали на поле поздравлять кумиров, а сейчас сами создали сказку

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!