Все трое из группы смерти вылетели сразу – как так? Германия, Франция и Португалия – 👋👋👋

Худший исход в истории групп смерти на Евро.

Любопытный факт после победы Англии над Германией: больше на Евро-2020 нет ни одной команды из группы F: вся тройка мощных, оставившая за бортом впечатлившую Венгрию, покинула турнир после первых же матчей плей-офф.

Три дня подряд эта троица постепенно исчезала:

👋 Сначала Португалия почти ничего не смогла против Бельгии – бельгийцы предали свой стиль, но отправили домой действующего чемпиона Европы.

👋 Потом Франция облажалась со Швейцарией – упустила лидерство в два мяча, не забила в дополнительное и пострадала от Килиана Мбаппе, не забившего решающий пенальти.

👋 Теперь Германия на «Уэмбли» не воспользовалась пассивностью Англии – загубила несколько моментов, получила 0:2 (англичане первый раз на турнире забили так много!) и отъехала.

Это худший перфоманс вышедших из группы смерти за всю историю нынешнего формата Евро, когда команд минимум 16, и не все участники финального турнира – топы. Как минимум потому, что раньше из таких никогда не выходило по три команды (на Евро-2016 настолько жесткой не было).

Предыдущий провал сильной группы – это, кстати, Евро-2008, организовать его помогла сборная России. Из состава Нидерланды, Италия, Франция, Румыния тогда вышли первые двое, причем голландцы – со всеми победами. Но они нарвались на Аршавина, Павлюченко и Торбинского, а итальянцы сразу отлетели от Испании (хоть и по пенальти).

Теперь одни дотянули до послематчевой серии, хотя вполне могли заканчивать в основное, двое других просто по делу проиграли за 90 минут.

Главный вопрос, который остается – как так?

Все по отдельности оказались не очень хорошо готовы? Каждого (после и так насыщенного сезона) настолько вымотали зарубы между собой, плюс с колючей Венгрией?

Какие у вас варианты?

Двойник Юргена Клоппа, духовой оркестр и безумная вечеринка (45 тысяч!) среди дня – главное в матче Англии и Германии случилось на трибунах

Лев проиграл Англии и закончил в сборной Германии. Вспоминаем, как он изменил философию команды, выиграл ЧМ – и посыпался

Популярные комментарии
SergioRamos92
Группа самоубийц)
Руслан Зимаков
Да честно признаться первые сигналы были уже на групповом этапе, где всё трое выступили очень сомнительно
kowadu
"Португалия почти ничего не смогла против Бельгии" - как и Бельгия против нее. Игра была равная, притом что Бельгия 1-я по рейтингу. А вот Французы и немцы действительно облажались.
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий