Сборная «Италии» прошла проверку и подтвердила начало новой эры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

11 июня сборная «Италии» без шансов прошлась по игрокам сборной «Турции» со счётом 3-0, не дав тем никакого шанса даже на ничейный результат.

Для всех фанатов итальянского футбола наступили славные времена - новая эра, которая ведёт за собой радующий глаз атакующий футбол.

После прихода Роберто Манчини сборная явно преобразилась и перешла в совершенно неожиданный для Италии футбол, ведь ассоциативно, до прихода бывшего тренера «Зенита», их футбол был типичным примером закрытой и нудной игры.

Состав Италии в матче против Турции

В матче против Турции можно подметить несколько интересных моментов:

• Разнообразие в атаке

Яркие забеги по флангу и умелые прострелы, разрезающие передачи в центр и прекрасная игра в стенку, после которых следуют удары от техничных игроков по типу Инсинье.

• Активный прессинг

Всё, что могли делать турки в прошедшем матче - выбивание мяча. О-о-очень редкие позиционные атаки наблюдались с их стороны, ведь высокий и средний прессинг от итальянцев просто не даёт пространства для передач.

• Железная защита, забеги от Кьелини в штрафную соперника

Не смотря на полную смену стиля игры в атакующий футбол, всё те же лица в защите не дают соперникам протиснуться к воротам молодого Доннарумы. Особенно активно порадовали забеги от Кьеллини в штрафную соперника, что говорит о высоком напоре в сторону соперника, раз его автобус готовы вскрывать даже центральные защитники. Ну, а про игру Кьеллини можно сказать коротко - железно.

• Оправданные ожидания

10 матчей – 10 побед – 30 очков в отборе к «Евро-2020» с дикими разгромами от итальянцев. Безусловно, главная загвоздка была в том, что играли они против абсолютно невпечатляющих сборных : Армения, Финляндия, Греция, Босния, Лихтенштейн. Не впечатляющие соперники, именно поэтому очень хотелось увидеть футбол итальянцев против довольно серьёзных соперников, ведь турки показывают очень убедительный футбол в сравнении с прошлыми соперниками Италии. Вкратце - ожидания приятно убедили, итальянцы снова в игре.

Ждём следующих матчей сборной Манчини и с удовольствием смакуем матч-открытие Евро-2020

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Российский Бомбардир