Tuttomercatoweb: «Барселона» предложила Доннарумме контракт до 2026-го года на 10 миллионов евро за сезон

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лапорта претворяет в жизнь свои обещания о вере в «Ла Масию» и лишает места в первой команде Пенью. Как отмечают на Sport, сейчас нет планов по продаже тер Стегена...

Как уменьшить зарплатный бюджет? По Лапорте, это значит продать ненужного Нето (10-15 миллионов - потолок трансферных выплат, судя по всему) и подписать еще одного ненужного голкипера на его место, но на еще большую зарплату. Как сообщает Tuttomercatoweb, «Барса» УЖЕ предложила представителям Доннаруммы (его агентом является Мино Райола) контракт на 10 миллионов евро за сезон вплоть до июня 2026-го года. На итальянца претендуют и «ПСЖ» с «Ювентусом».

Sport, вопреки TMW (отмечающих, что на тер Стегена претендует «Дортмунд»), заявляет, что немца в любом случае не продадут.

---------------------

Все это ужасно как минимум по той причине, что на словах «воскреситель» «Ла Масии» активно продвигал именно идею повышения одного из кантеранос (Пеньи или Тенаса) после долгожданной продажи Нето. Теперь же оказывается, что даже здесь Жоан Лапорта не может сдержать данное слово.

Материалы по теме.

Деку предложил «Барсе» забрать 26-летнего Жардима на место Нето, клуб намерен подписать голкипера «для конкуренции»

В планах Лапорты по повышению в первую команду фигурируют лишь Мориба, де ла Фуэнте и Бальде

Куман об отказе Нето в трансфере: «Он важен для нас, и мы хотим, чтобы все позиции были хорошо закрыты»

«Барселона» активировала опцию 2-летнего продления контракта Иньяки Пеньи... чтобы выкинуть его в аренду в январе

Иньяки Пенья наконец-то переведен в первую команду... всего лишь резервистом при Нето

Кантерано Иньяки Пенья более не рассматривается руководством ФКБ как сменщик Силлессена

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Ed777
Автор, заканчивай предъявлять детские претензии новому руководству. Во-первых, Доннарума еще очень молод и возможно будет основным кипером в будущем, а во-вторых, кто откажется взять молодого топового вратаря на халяву? А ведь через год его и продать можно будет при желании, вот вам и экономия.
Алексей Вандушев
+ ещё и запасному вратарю. С трудом верится, что Долларумма станет основным при Тер Штегене, если только Барса не решила избавиться от немца
Ответ на комментарий say no to blatters drugs
Даже с изгнанием Бартомеу и мини-Бартомеу (Тускетса) руководство Барсы не поняло, как же нужно воспринимать логику. О продажах вообще не слышно (разве что Серджи Роберто готов уйти к Пепу). Подписать Вейналдума, Депая, Доннарумму и Ко на огромные зарплаты, а после - услышать, что те, кого они призваны заменить, не собираются уходить с нынешних контракт в конкретные клубы, готовые озолотить Барсу... Это будет просто мега-успех Лапорты.
say no to blatters drugs
1.2 млрд долгов не из ниоткуда взялись. Сброд, от которого ныне избавиться не удается, так же брали на "если что, продадим через сезон-другой". Коутиньо, подозреваю, готовы были бы продать миллионов за 250-300, но сейчас таких бартомеу-лапорт нет даже на 15. Кто Донну будет покупать за 50-60 при огромной зарплате, которую ему из клубного бюджета готов выделить уникальный Лапорта? Тем более, "бесплатно" ничего не бывает со свободными агентами. Без учета налогов на зарплату, агентские и выплаты лично футболисту уже будет выделено никак не менее 60 миллионов евро.
Ответ на комментарий Никула
Отлично, если перейдёт бесплатно. Через какое-то время можно будет продать за 50-60 миллионов.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий