Густаво Майя: пустота ценой в 4.5 млн евро

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Его трансфер обставляли с помпой, Бартомеу и его фанаты видели в нем чуть ли не будущего обладателя Золотого Мяча. Но за 7 матчей и 269 минут на поле у Майи нет в активе ни одного результативного действия в 3-ем испанском дивизионе. Все успехи бразильского вингера свелись к предсезонке, когда он отметился 3 голами: мячом в ворота «Пералады» из 4-го дивизиона и дублем против «Ла-Эскала» из 5-го дивизиона, что стало ярчайшей новостью о «Барсе Б» на иных ресурсах. На основе статьи журналиста Sport Альберта Роге.

Альберт пишет: в самую важную часть сезона «Барсы Б» уже можно сделать некоторые умозаключения по всей кампании. Подписание Густаво Майи - невероятная катастрофа для «Барселоны Б». Бразильский вингер попал в команду летом за 4.5 млн евро, что помешало приходу 3 игроков, которые смогли бы усилить команду. В клубе сделали ставку на потенциал бразильца, и ставка не сыграла.

В нынешнем сезоне Густаво Майя сыграл лишь в 7 из 23* игр, проведенных «Барсой Б» в Сегунде Б. Последним матчем, в котором он принял участие, было противостояние с «Бадалоной» в конце марта, в котором он вышел на последнюю минуту основного времени. Последним выходом в стартовом составе была гостевая битва с «Эспаньолом Б» 14 марта, и он был заменен на 71-ой минуте после среднего уровня игры, хотя и располагал он явным голевым шансов. В предшествующих матчах Гарсия Пимьента часто оставлял его на скамейке запасных, предпочитая верить ла масийские таланты, такие как Илиас, Аларкон, Нильс и Пеке.

Загружаю...

Очередная бразильская «жемчужина»

Густаво Майя пропустил в начале-середине ноября 3 матча из-за игры в составе сборной Бразилии U-20, а сейчас он восстанавливается от травмы спины. Предполагается, что сезон в филиале для него уже завершен, и руководители клуба удручены тем, сколь большая сумма была потрачена на Густаво прошлым летом. Скаутский отдел «Барселоны» предоставлял очень хорошие отчеты по Майе с 2018-ого года, когда он заблистал в академии «Сан-Паулу», где отметился 30 голами в 36 играх. Окончательное решение подписать его было принято после его выступления на престижном молодежном бразильском турнире «Кубок Сан-Паулу», где у него было в активе 3 гола за 7 матчей. В «Барселоне» сочли, что он уже достаточно заматерел, чтобы выступать на достаточном для «Барселоны Б» уровне, но теперь понятно, что это не так.

Будущее Густаво Майи туманно, и еще только предстоит понять, что новое руководство клуба будет делать дальше. Если «Барса» продаст его, то «Сан-Паулу» получит 30% от суммы трансфера свыше тех 4.5 млн евро, что они получили от «Барселоны». Очередное подтверждение того, что хождение по бразильскому рынку не всегда приводит к финансовой выгоде для ФКБ.

*Альберт посчитал число туров и указал 25, хотя команда сыграла именно 23 матча: на первой стадии Сегунды Б «Барса Б» играла в группе на 11 команд, и потому провела 20 матчей за 22 тура.

Загружаю...

---------------

Густаво Майя - очередной «светоч» и спаситель «Барселоны» от «Ла Масии», ведь если не давать шансов талантам из своей академии, всегда можно без малейших угрызений совести сказать, что нужно покупать, покупать, покупать и покупать все новых игроков. Бартомеу, Вилажоана, Планес, Кюри и Ко сочли, что Майя - выдающийся талант, за которого не жалко огромной (по меркам «Барсы Б») суммы за одно только подписание. А на деле имеем «талант», за 269 минут не нашедший в испанской Сегунде Б ни одной подходящей команды, чтобы забить в ее ворота, на худой конец - отдать голевую передачу.

Справедливости (или ехидства) ради, нужно напомнить о том, что было в ходе предсезонной подготовки. А отметился Густаво аж 3 голами в тех играх. Он забил мяч «Пераладе» (4-ый дивизион Испании) и умопомрачительный и невероятный дубль в ворота САМОЙ «Ла-Эскалы» (5-ый дивизион Испании, в вышестоящих дивизионах клубной иерархии находится 541 команда). Почему «умопомрачительный и невероятный»? По той причине, что этого дубля хватило для иных ресурсов и иных «болельщиков», чтобы определить чуть ли не единственного талантливого игрока в «Барсе Б». Особенно ярко самопровозглашенные кулес восторгались потере 4.5 млн евро в красноречивой публикации Новичок «Барсы Б» Густаво Майя отличился крутейшим голешником. О том, что за зверь такой «Ла-Эскала» и из какого она дивизиона, предусмотрительно решили не сообщать, чтобы истинные кулес выплеснули всю свою радость. Если перед вами размахивают 4 с половиной миллионами евро в виде бразильского дарования, то «болельщики» ФКБ инстинктивно должны мгновенно полюбить его, судя по всему.

Материалы по теме.

«Расстраивают Майя и Манай. У них нет уровня для игры за «Барсу Б». Это все равно, что играть вдевятером»

Загружаю...

Густаво Майя, колосс «Барсы Б» за 4.5 млн евро, до сих пор не презентован в качестве игрока команды

Странное завершение трансферного окна «Барселоны Б»

Густаво Майя оформил дубль в ворота команды 5-го дивизиона Испании

Густаво Майя принял пост Бейнена: у него не видят таланта, достаточного для Сегунды Б

За 7 лет «Барса» потратила 55+ млн евро (из того, что нам известно) на бразильцев, среди которых не нашлось талантов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Дени Ибрагимов
Вот нравиться мне Пимьента тем, что он не предвзято относиться кому либо. Если игрок проваливает матчи, он садит его в запас, несмотря на потраченные деньги на игрока, что нельзя сказать об Кумане. Тринкау - это полный провал, мало того что за него заплатили свыше 30 лимонов якобы за "нового Роналду", так он еще и перекрывает путь в основу Кольядо, Конраду и КО. Провальный трансфер во всех смыслах. Надеюсь его продадут летом и дадут шанс Алексу, он точно его заслужил!
Mr-Apelsin Friend
Кольядо не вингер, а Конрад ничем не лучше Тринкао, так что не стоит рубить с плеча, за него не 120 отдали, вот к Гризманну вопросы, что он в Барсе делает!
Ответ на комментарий Дени Ибрагимов
Вот нравиться мне Пимьента тем, что он не предвзято относиться кому либо. Если игрок проваливает матчи, он садит его в запас, несмотря на потраченные деньги на игрока, что нельзя сказать об Кумане. Тринкау - это полный провал, мало того что за него заплатили свыше 30 лимонов якобы за "нового Роналду", так он еще и перекрывает путь в основу Кольядо, Конраду и КО. Провальный трансфер во всех смыслах. Надеюсь его продадут летом и дадут шанс Алексу, он точно его заслужил!
3 комментария Написать комментарий