Гоночная машина влетела в зрителей на ралли в России. Двое стояли слишком близко к трассе – и отправились в больницу

Чемпионат России стартовал с трагедии.

22 января в Лахденпохье стартовал чемпионат России по ралли – с местного этапа «Ралли Карелия». И первый же день завершился трагично: гоночный болид развернуло в снегу – и авто полетело точно в стоящих вплотную к треку зрителей.

«Минут за 15–20 до этого я обращался к этой компании с просьбой отойти дальше, – написал вконтакте очевидец происшествия и автор видео Антон Герасимов. – По причине былого опыта съемки именно на этом участке трассы.

Ну как можно так недооценивать скользкую, заснеженную дорогу и спортивные автомобили! Более того, первый автомобиль, скорее всего, уходил от толпы и чуть было не прилетел в нашу сторону. Анализируя сейчас, это был как второй звонок после моих слов.

Один мужчина просто чудом остался жив — спасла яма, в которую его откинуло и не придавило автомобилем. Женщина и мужчина госпитализированы».

ГИБДД Карелии подтвердило факт наезда и госпитализацию двух жителей Санкт-Петербурга с травмами средней тяжести. Угрозы их жизням нет – но, наверное, стоит помнить об опасности такой позиции для просмотра гонок.

На ралли в России в один и тот же кювет улетели шесть машин. Подряд – одна за другой!

Гонщик перевернулся на холме и улетел с обрыва на первом же спецучастке. Эффектный старт чемпионата мира по ралли

Раллист проиграл титул чемпиона мира из-за нелепого вылета в кювет. Тут же вылез и побежал подсказывать главному сопернику

Популярные комментарии
Вася Пистолет
Сам работаю маршалом трассы на подобных мероприятиях. Тупорылым зрителям ничего не объяснить. Поделом
Forever and Ever
Организаторов вина лишь очень опосредованная. Мозг то должен был у зрителей? Хотели экстримчику - получили по полной.
Президент зоопарка
Лучше бы на митинг сходили - там безопаснее)
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий