Кошачье дерби осталось за «Ак Барсом». Панюков пытался спасти «Барыс», но Доус и Кормье все перевернули

Игру сделали экс-барысовцы.

После небольшого перерыва «Барыс» вернулся домой. Сегодня в одном из самых принципиальных дерби астанчане встречались с «Ак Барсом», который оказался сильнее.

Инициативу с первых минут забрали именно гости: счет открыл Кирилл Петров, а спустя три минуты паритет сравнял Кирилл Панюков: форвард на пару с Мэттом Фрэттином убежал в быструю контратаку, канадец отдал шайбу под удар партнеру и тот не сплоховал – 1:1.

Во втором периоде опаснее смотрелись хозяева: спустя полторы минуты после старта Кирилл Панюков вывел команду вперед – Виделль прострелил шайбу на пятак казанцев, где нападающий замкнул передачу от шведа – 2:1.

Панюков сумел включиться в последних играх: он забивает второй матч кряду, на счету 23-летнего нападающего уже 6 (3+3) очков в 6 последних играх.

На момент показалось, что астанчане забрали игру в свои руки, но спустя всего полторы минуты форвард сборной Казахстана Найджел Доус сравнял счет в игре, а в оставшееся время казанская команда забросила еще две шайбы (четвертую оформил еще один экс-барысовец Патрис Кормье) и довела матч до победного. Для «Ак Барса» эта победа стала третьей подряд в столице Казахстана.

«Ребята проявили героизм». «Барыс» в меньшинстве выжил в Екатеринбурге, сопернику не засчитали две шайбы

20-летний казахстанец в главной юниорской лиге США: играет бесплатно, учит партнеров русскому мату и уже забил первую шайбу

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!