В Голландии кипер дважды за месяц попал в штангу на последних минутах. Все еще верит, что забьет
И мы верим!
«Телстар» – один из главных середняков голландской ФНЛ. Команда непрерывно играет в Эрстедивизи... с 1978 года! Больше сорока лет – ни туда, ни сюда (хотя как-то даже играли в плей-офф за промоушн).
Но последние годы «Телстар» далек от возможности выбраться наверх и лишь дважды оказывался в верхней десятке по итогам сезона за последние 18 лет. Поэтому неудивительно, что команде часто приходится отыгрываться.
14 ноября «Телстар» проигрывал НАК Бреда – и на угловой на 94-й минуте прибежал кипер Яспер Схенделар. Мужчина уверенно выиграл верховую борьбу – и попал в перекладину. Больше у гостей не было шансов, матч так и закончился 0:1 в пользу соперника.
😨 Jasper Schendelaar... ZO DICHTBIJ...
— FOX Sports (@FOXSportsnl) 14 ноября 2020 г.
Toch wint @NACnl, met 1-0 van @telstar1963nv. #nactel pic.twitter.com/bWbTtqXHEi
Спустя месяц у Схенделара появился шанс реабилитироваться: остался у чужой штрафной после углового, мяч отлетел к нему после аута, он подработал, прицелился – и попал в штангу! А кипер соперника успел среагировать и не допустить, чтобы от его спины он залетел в ворота.
🤯 Het overkomt Telstar-keeper Jasper Schendelaar gewoon weer! Nu weerhoudt de paal hem van een late gelijkmaker..
— FOX Sports (@FOXSportsnl) December 11, 2020
Almere City wint met 2-3 in Velsen-Zuid.#telalm pic.twitter.com/0N4ziaHGFU
«Телстар» снова проиграл (2:3) – на этот раз «Алмере» и дома. «Обязательно вернусь в следующий раз, мяч попадет!» – с грустной улыбкой говорил Схенделар после матча.
Верим!