2 тур Кубка Африканских Наций. Итоги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

2 тур оказался в разы лучше первого. Блог "Лучшая, самая лучшая", что называется по горячим следам подводит итоги этого самого второго тура.

Матчи:

3. Ангола 2-2 Судан. В итоге первые минуты остались за Суданцами. Настроились подопечные Мохамеда Абдалла Ахмеда достойно и понеслись вперёд с первых же минут, но Ангольцы - бойцы опытные, проверенные, знающие Взяли, да и подловили наивных соперников. На ровном месте ошибся центральный защитник Суданцев, Манушу этому поспособствовал, а затем и вовсе пробил. Мяч в сетку залетел, цифры на табло изменились.

Загружаю...

2. Ливия 2-2 Замбия. Если о Замбийцах, то хочется отметить, что "медные пули", пока, всё же, не играют на максимуме. Тот Сенегал, который они одолели, не превышает их заслуг. Опять же, поняли мы это не сразу. Главный вопрос того матча, а точнее его результата, был следующим: это Габонцы настолько хороши или Сенегальцы настолько плохи. Я всё же склоняюсь ко второму. Сейчас, Сенегал не сильная сборная, не команда, а сборище сильных игроков. Но пока это не ансамбль - отдельные скрипки, которые с таким футболом, в конечном итоге, обязательно превратятся в дерево. И поэтому, более подготовленные и сплочёные Замбийцы смогли переиграть Сенегальцев, играя в оборонительный футбол.

1. Габон 3-2 Марокко. Первый тайм не был скучным, в нём присутствовал хороший такой, бодренький нерв, я бы даже сказал освежающий. Нельзя сказать, что значительное, но преимущество было у Марокко и этого явно мало. У Габона выделялся Нгема. Обамеянг, разумеется.

Футболисты:

3. Пьер-Эмерик Обамеянг (сборная Габона). Форвард снова сыграл на высочайшем уровне и я не согласен с утверждением многих блогеров, мол Обамеянг только в концовке встречи собрался и выдал здравый футбольчик. Нет, все 90 минут Обамеянг играл здорово, вновь забил, причём на этот раз красиво, отдал голевую, вообщем, постарался на славу.

2. Юссеф Мсакни (сборная Туниса). Отличное начало турнира продемонстрировал Тунис во главе со своим лидером Мсакни. Юссеф и в первом матче здорово смотрелся, гол отличный забил, а во втором, так вообще сказка, и гол его - выше всяких похвал.

Загружаю...

1. Манушу (сборная Анголы). Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" на старте турнира выглядит просто очаровательно. И пусть после первого матча лично на меня его игра ощущения не произвела, но второй матч убедил меня в обратном. Потрясно, восхитительно, здорово!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!