Куман: «Я был в отпуске, и потому только по телефону мог сообщить Суаресу о своем решении»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Голландец оправдывает свое бесчестное отношение ко второму лучшему нападающему клуба словами: «Не было других способов честно и прямо донести до него мое сообщение». Голландец настаивает на том, что для развития Педри нужно было избавиться от Суареса, а также требует подписать голландцев Вейналдума и Депая в январе.

Mundo Deportivo сообщает о части интервью голландского оккупанта поста главного тренера «Барселоны» голландской газете Algemeen Dagblad, там «специалист» рассказывает и о том, почему он только по телефону соизволил сообщить уругвайцу о своем решении выкинуть его из команды.

Куман сообщил: «Я был все еще в отпуске, что затруднило все. Потому я решил все сделать с помощью телефона, ведь не было других возможностей. Нужно было честно и прямо донести свое сообщение. У Суареса все еще был действующий контракт, и он сам мог определить свое будущее. Но я был честен. Это единственный возможный вариант в таких делах».

В том же разговоре он настаивал на правильности своего решение по уругвайскому форварду: «Было очевидно, что все должно измениться. Клуб думал так, я был того же мнения. Речь не только о схеме игры, но и о персоналиях. Молодые таланты, подобные Ансу Фати или Педри, развиваются очень хорошо, и Суарес был одним из тех игроков, которые - на мой взгляд - должны были реже играть в этом сезоне».

На вопрос о реакции Лео Месси после изгнания Суареса Куман заверил, что не было никаких проблем: «Я понимал его разочарование, но когда Луис покинул нас, он подошел на тренировке и лично поприветствовал тренерский штаб. Это то, что он не сделал бы, если бы винил нас, я так думаю. Мы действовали прямо и справедливо, я думаю».

---

Луис Суарес стал вторым самым результативным игроком атаки «Барселоны» в прошлом сезоне, а с начала 2000-го года уругваец занимает второе место среди лучших голеадоров клуба.

В других частях интервью голландской газете, опубликованных уже в Sport, голландец требует от клуба подписания голландцев Мемфиса Депая и Джорджиньо Вейналдума в январе после подписания одного голландо-американца летом и сохранения в клубе еще одного непогрешимого голландца.

Материалы по теме.

Удачи, Эль Пистолеро

Жоан Лапорта: «Они по телефону сообщили Суаресу [о новом статусе]? Это акт трусости президента»

Рики Пуч сравнялся с Антуаном Гризманном по гол+пас в нынешнем сезоне

Дест выглядит выступающим за США голландцем, не являющимся одним из опостылевших кантеранос

Куман настаивает на том, что нужен Депай, ведь тот «отлично играет и левого вингера»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
say no to blatters drugs
Dagblad еще лучше описывает Кумана, чем не соответствующее его подлым мерзким поступкам слово "тренер". Почему этот трус упоминает Фати с посредственным далеким от уровня Ла Лиги Педри, но не 100+миллионных Гризманна, Дембеле и Коутиньо, которые не "решают" матчи после изгнания осточертевшего Куману Суареса?? Искренне надеюсь, в ближайшем будущем число голландцев в первой команде будет только уменьшаться, и сразу после вотума недоверия и прихода нового президента этого персонажа уберут из клуба навсегда.
Nizami Aliyev
Куман - инородное тело в нынешней Барсе...Очень скоро убедимся в этом, когда Бартомеу ему, а он Бартомеу будут паковать рюкзаки...
say no to blatters drugs
Дест - голландец (лишь формально американец), Куман и его штаб давно перестали быть голландцами?
Ответ на комментарий Хантенир Минкишиев
Так в клубе только один Де Йонг Голландец, куда ещё меньше?
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий